Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мердок сделает все свои онлайн-СМИ платными

Деньги | Новости | 06.08.2009 18:47

Медиамагнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) решил сделать все свои информационные онлайн-ресурсы платными. Если его заявления будут воплощены в жизнь, интернет-версии всех входящих в медиа-группу News Corporation газет, журналов и телеканалов будут доступны только за деньги, сообщает Financial Times.

Таким образом, может получиться так, что в ближайшем будущем (ориентировочно - уже следующим летом) пользователям придется платить, чтобы получить доступ к, например, к газетам Times, Sun, Fox News и The News of the World и другим ресурсам. Руперт Мердок полагает, что платный доступ к информации улучшит качество контента - ведь за хорошую работу журналистов нужно платить, и не копейки.

Кроме того, Мердок уверен, что если выбранная им бизнес-модель оправдает себя, другие медиа-компании последуют примеру News Corporation. Правда, есть и одно большое "но": конкурент в лице BBC News - информационного агентства, предоставляющего пользователям контент бесплатно. "Однако избранный нами путь наверняка победит", - заявил Мердок.

Предположительно, News Corporation теснее подружится с электронными читалками. Свой собственный гаджет для журналов и газет медиа-группа создавать не будет, а вот удобство Amazon Kindle и Sony Reader в качестве канала распространения платного контента Мердок оценивает высоко.

О планах взимать плату на входе на сайты в News Corporation задумались давно. Так, например, ещё в июне было объявлено о том, что входящий в медиахолдинг развлекательный видеохостинг Hulu в ближайшем будущем станет частично платным.

Напомним, что в нелегкие кризисные времена владельцы многих онлайн-СМИ задумываются о том, что на одной только рекламе каши не сваришь. Согласно прогнозам American Press Institute, новостные ресурсы в дальнейшем должны будут предоставлять свой контент читателям на платной основе. Издателям стоит сместить фокус с рекламодателей на потребителей информации, заставив их платить.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost