Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.11.2011 14:54 | пишет Алина Даобэй | ссылка

... не просто собирают отдельные сведения, а протоколируют жизнь человека почти полностью, узурпируют контроль над этой информацией и запирают пользователей в рамках "рекомендованного" контента и сервисов...

По первой части: пусть собирают и протоколируют, если им заняться больше нечем.

Со второй частью согласна. "Рекомендованный" контент и сервисы это не всегда хорошо и качественно.

15.11.2011 15:31 | пишет Гость | ссылка

...По первой части: пусть собирают и протоколируют, если им заняться больше нечем. ...
и ключи от квартиры тоже сдайте

15.11.2011 16:09 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Да люди уже давно их сдали, и еще удивляются, почему их грабят.

"Британская страховая компания More Than недавно провела опрос своих клиентов, ставших жертвами ограблений. Результаты этого опроса показали, что наблюдение за онлайновой активностью жертв становится серьезным источником прибыли для преступников."

http://webplanet.ru/news/law/2010/09/17/wisbech.html

16.11.2011 08:36 | пишет Алина Даобэй | ссылка

...По первой части: пусть собирают и протоколируют, если им заняться больше нечем. ...
и ключи от квартиры тоже сдайте...

Кому сдать?

15.11.2011 19:07 | пишет Гость | ссылка

Господа, позвольте мне самому решать, кому и когда здавать свои данные и ключи от квартиры. А так же код от сейфа, где деньги лежат...

16.11.2011 06:52 | пишет Адаменко М. | ссылка

"запирают пользователей в рамках "рекомендованного" контента и сервисов"

раньше это делали СМИ. и альтернатив не было. значительная часть общества всегда пассивна, и рада "запереться" сама. что всегда с успехом и делала, с помощью ли СМИ, или традиций и догм, или, теперь вот, - "рекомендованного" контента. и пастыри, этим стремлением к конформизму пользовавшиеся, всегда находились, и будут. это всё в пределах биологической нормы.
Я, вот, с помощью "вредных" соцсетей нахожу контент нерекомендованный. таких возможностей ни СМИ, ни церковь не предоставляли своим "пользователям".
надо понимать просто, что ничего идеального не бывает, что никогда не было "века золотого", и никогда не будет, любое преимущество является таковым только в определённой области,
что общество всегда управляется активным меньшинством. гражданское общество - это множество сотрудничающих между собой таких меньшинств. и чтоб не было Большого Брата - нужно просто самим взрослеть. взрослеть, а не бороться с технологиями, используемыми Братом для присмотра, потому что не в технологиях дело, а в отношениях Ребенок - Взрослый. Большой Брат ведь не выдумка фантаста, он существовал всегда. например, в средние века и новое время им была Церковь.
а ещё, мне думается, что жопоголизм некоторых - это всего-лишь лесть самим себе. типа, я не с толпой, не овца, а самостоятельный, думающий человек, личность.

20.11.2011 14:14 | пишет +79122115031 | ссылка

они и умирают с такими мыслями.

20.11.2011 19:15 | пишет Гость | ссылка

Стадо всегда нуждалось, нуждается и будет нуждаться в тех за кем следовать. Ну а если еще и на халяву...

Люди достойны того, что они сами позвоволят над собой делать.
Они сами хотят сдать ключи. Им ведь нечего скрывать, правда?
Вчера один умник плакался,-почему его не взяли на работу-я ему показал :)
Перед этим, он говорил что одноглазникам надо дать премию, теперь так не думает...

Лень, скука, безответственность - лучшие катализаторы для управления толпой, именно поэтому Леди(Леди???) Га-Га самая высоко оплачиваемая артист, а наибольшие поинты на ютубе у тех кто лучше пернул, обблевался или подрался.

Деградация...
Не отбирайте у стада игрушку, а то следующий раз для стада придумают еще более лучший механизм контроля общества.

28.11.2011 10:15 | пишет Сергей | ссылка

Всегда есть выбор: Регистрироваться в сети или нет. И нужно быть готовым к тому, что ваши данные могут стать достоянием хакерской атаки а также различных служб. Никто никого не тянет: боитесь - смотрите телевизор. Если скрывать и терять нечего, кроме цепей пролетариата, хрен с ними пусть смотрят...

01.12.2011 21:14 | пишет backpack | ссылка

Раньше социальные сети не индексировались в поисковиках, сейчас вбив в яндексе фамилию и имя можно узнать адрес и телефон человека.
http://nirvana-band.ru

07.12.2011 21:44 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то не только имя и телефон, а также жизненные взгляды, предыдущие места работы, тип коллег и их мнения о вас... Ну и еще очень чего много что желает знать работодатель, перед тем как взять на работу :)

11.12.2011 22:20 | пишет Гость | ссылка

Х.з. я дома не живу,вечная командировка и соцсеть единственный способ меня разыскать и не думаю что кто то поимеет выгоду собирая обо мне информацию так что тут игра в мои ворота))

14.12.2011 10:36 | пишет Гость Вася | ссылка

Я пять лет обходил все соц. сети стороной, понимая, что их мониторят не безысвестные спец. службы, но мне нужно было найти друга, которого я не видел с 1977 года и я пробил его в одной соц. сети и мгновенно с ним связался !!! А ещё я подумал, да кому я нах. нужен, по большому счету говоря, и я зарегистрировался почти во всех соц. сетях, одна ещё осталась не охвачена моим вниманием, но это вопрос только времени !!!

14.12.2011 11:55 | пишет ГостFace | ссылка

Вы, в данном контексте, не помешаете руководителям соц.сетей, маркетологам, идеологам/политологам/социологам/культурологам/кодерам/... и разного рода аналитегам, а так же "друзьям", "врагам", и своему "эго" :) Упаси Бог оказаца в центре внимания спец. служб или преступников. Которые, в общем-то, и без соц.сетей как-то выполняли свою работу, пусть и с переменными успехами. Мир :)

17.12.2011 14:23 | пишет Jack | ссылка

Большой Брат следит за тобой !!! Не теряй бдительность ! Или просто уйди в Нирвану: http://www.youtube.com/watch?v=1Tt9w640alo

23.12.2011 08:30 | пишет Гость | ссылка

Вася, если человек говорит на весь мир: "да кому я нах нужен" то... Вы сами ответили на свой вопрос- именно тем кто бесплатно крутит на своем Х. тех сам насаживается.
Хорошего вам прожигания времени

24.12.2011 04:05 | пишет Vent | ссылка

По сути, каждый сам может контролировать количество выдаваемой информации, опять же, странички делаются закрытыми... я не думаю, что проблема в самих социальных сетях, проблема в людях, которые "дорвались" до того, чтобы кричать о себе на весь мир...