Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

У allofmp3.com появился новый последователь

Сервисы | Новости | 14.08.2007 15:30

Компания "Медиа КСТ" на днях объявила о запуске "рекламно-музыкального ресурса" mp3alfa.com. Скачать музыку можно бесплатно - после минуты просмотра баннера. Создатели сервиса уверяют, что таким образом они нашли "оптимально-честное решение для бесплатного скачивания легальной цифровой музыки".

Тема легальности, впрочем, раскрыта не дальше опыта allofmp3.com. Сейчас все треки на сайте доступны только по рекламно-бесплатной модели, причем показываются собственные баннеры сервиса. Раздел "Музыка за деньги" пока не функционирует, но предполагает оплату покупок через WebMoney, Яндекс.Деньги, терминалы "Элекснет", Музыкальную карту и по SMS. В среднем, по цене около $2-3 за альбом.

"Мы работаем с обществами по коллективному управлению правами и открыты для сотрудничества с непосредственными правообладателями", - сообщили "Вебпланете" в "Медиа КСТ". На наш вопрос о том, как планируется сочетать эти противоречивые модели, представители компании заявили: "Наш сайт только начинает действовать. В будущем мы планируем, что правообладатель буде тсам устанавливать цену на свои песни. Мы оповестили мейджоров о своем существовании. Ответа пока нет ни от кого. Но российское законодательство не зависит от мнения западных лейблов разве, не так ли? А наша деятельность подразумевает исключительно законные услуги потребителям цифрового контента".

Напомним, что allofmp3.com недавно закрыт под давлением западных звукозаписывающих лейблов (сайт, как и mp3alfa.com, лицензировал музыку у "коллективных управляющих"). По массовой версии - закрыт Кремлем, так как проблема выросла до международного масштаба. Хотя представители компании "Медиасервисес", владеющей магазином, продолжают настаивать на том, что их бизнес соответствует действующему российскому законодательству.

Мейджоры предупреждают, что это только начало, и готовят массовое преследование других российских музыкальных ресурсов. По крайней мере, об этом недавно заявил представитель Universal Music, комментируя иск Gala Records к владельцам магазина mp3search.ru и процессинговой компании ChronoPay.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost