Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Allofmp3.com умер, да здравствует mp3sparks.com?

Право | Новости | 03.07.2007 14:16

Интернет-магазин музыки allofmp3.com закрыт, - сообщает Times Online. К такому выводу журналисты пришли, поскольку сайт не отвечает, и вообще "давно пора".

"Сайт тихо прикрыли, так как Кремлю нужно было положить конец критике, обрушиваемой Штатами на Россию за то, что она не может положить конец музыкальному и видеопиратству", - уверяет Тони Холпин (Tony Halpin), следящий за событиями из Москвы. По его словам, с прошлой недели allofmp3.com перестал отвечать, а на allofmp3.ru висит сообщение о том, что "сервер остановлен на обслуживание".

Напомним, такое с сайтом уже бывало - несколько часов "лежки" в апреле тоже вызвали разговоры о том, что его "наконец закрыли", правда, только в форме предположений. Затем сайт снова заработал.

Что касается рассуждений британцев о том, что Россия "обещала закрыть allofmp3.com" еще осенью, когда завершились переговоры об условиях вступления России в ВТО, речь все-таки шла о переработке законодательства и пресечении схемы "коллективного управления правами". По ней работало и работает еще множество сайтов, помимо allofmp3.com.

По информации Times Online, заменить "закрытый" allofmp3.com призван сервис mp3sparks.com, который принадлежит владельцу allofmp3.com - компании "МедиаСервисез". Ее представители сообщили изданию, что новый сайт соответствует российским законам (то же они утверждают и в отношении "закрытого" магазина). На самом сайте указаны контакты некоего ООО "Регионторг" (компаний с таким названием в России великое множество), по которым, впрочем, никто не отзывается.

Продолжает работать и сайт allTunes.com, который на Западе точно так же бойкотировали. Этот сайт тоже принадлежит компании "МедиаСервисез", и через программу AllTunes по-прежнему можно покупать музыку из каталога allofmp3.com, отмечает The Register.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost