Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Allofmp3.com обвинил IFPI в фабрикации новостей

Право | Новости | 23.05.2007 19:35

"Вебпланета" получила сообщение, подписанное пресс-службой российского интернет-магазина AllofMp3.com, с опровержением информации о задержании "представителя" компании в Лондоне. В письме сообщается, что компания не имеет отношения к арестованному британцу.

Текст опровержения приводим целиком:

"Из сообщения английской службы BBC администрация российского музыкального Интернет-магазина AllOFMP3 с удивлением узнала о существовании собственной европейской штаб-квартиры.

В ходе ночного рейда, проведенного на частной квартире, британская полиция задержала безымянного 25-летнего британца, который, по данным IFPI (Международной ассоциации звукозаписывающей индустрии) и BPI (Ассоциации британской звукозаписывающей индустрии), продавал ваучеры, позволяющие загружать музыку с Интернет-ресурса AllOFMP3. В сообщении BBC также утверждается, что задержанный житель Лондона является сотрудником европейского отделения AllOFMP3.com.

Администрация AllOFMP3.com заявляет, что Интернет-магазин никогда не вел никакой деятельности за пределами Российской Федерации. Соответственно, Интернет-магазин не имеет никаких официальных представительств и сотрудников за пределами России. Сервис AllOFMP3 действует в соответствии с российским законодательством, выполняя все свои обязательства перед правообладателями и авторами.

Члены IFPI, будучи неспособными справиться с естественным кризисом музыкальной индустрии в условиях развития цифровых технологий, прибегают к административным ресурсам и недобросовестной конкуренции, а отраслевая организация IFPI все чаще прибегает к созданию вымышленных информационных поводов для привличения внимания общественности к своей, теряющей каждый день обоснование, деятельности.

Активные действия IFPI против музыкальных Интернет-магазинов связаны с уже более чем 50% падением продаж музыки на традиционных CD-носителях в некоторых европейских странах (по данным www.ifpi.org). Мэйджоры любыми средствами пытаются удержать свои позиции, позволяющие получать сверхприбыли, с помощью торможения естественного перехода от устаревших физических носителей к объективно более удобным и актуальным технологиям доставки музыки потребителям.

IFPI и BPI, воспользовались ситуацией со спекулятивной продажей подарочных сертификатов частным лицом для распространения информации о несуществующем европейском представительстве AllOFMP3 в Лондоне, а затем организовали бурную деятельность по его закрытию с арестом мифического сотрудника сайта.

Молодой британец стал жертвой борьбы музыкальных мэйджоров с техническим прогрессом".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost