Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mamba: "Мы научили Рунет платить не только по SMS!"

Деньги | Новости | 17.10.2007 17:34

Рост ежеквартальной выручки от альтернативных видов платежей в единой системе знакомств и общения "Мамба" в 2007 году составил 23%. Под альтернативными видами платежей в "Мамбе" понимают все, что не связано с SMS: электронные деньги, банковские переводы, терминалы ОСМП, карты экспресс-оплаты. Кредитные карты на сайте по-прежнему не принимают.

"Оплата различных услуг с помощью SMS давно является привычным механизмом для миллионов пользователей Рунета, - отмечается в пресс-релизе службы знакомств. - Через мобильный телефон пополняют счета, продлевают сроки действия аккаунтов, участвуют в конкурсах и голосованиях. Другие же виды платежей долгое время оставались на периферии потребительского внимания. "Мамба" стала первой организацией российского IT рынка, развивающей альтернативный сектор денежных переводов".

"Мамба" первая смогла реализовать и адаптировать масштабную техническую систему интеграции альтернативных видов платежей в Интернет. И, в итоге, девять миллионов человек в Рунете - наша аудитория - стали активно этим пользоваться", - говорит президент "Мамбы" Никита Шерман.

В то же время компания остается крупнейшим российским генератором пользовательских SMS в Интернет. По статистике, фактически каждый участник системы знакомств отправил хотя бы одно сообщение для покупки услуг компании. В итоге, выручка от этого способа оплаты превышает 100 млн. рублей за полугодие.

Никита Шерман пообещал, что в ближайшее время "альтернативный" платежный пул будет расширяться. "На текущий момент рассматриваем различные предложения", - говорит он. Идет работа и над другими сервисами - завершается тестирование "Звонков с сайта", идет разработка "крупномасштабного WAP-портала".

Отрицать вклад "Мамбы" в развитие альтернативных платежей невозможно – мало у кого в Рунете есть 9 млн. пользователей. Тем более, что компания поощряет использование альтернативных видов оплаты 40-процентной скидкой. Здесь, впрочем, сказывается не только желание сделать сервис удобным для пользователей, но и возможность сэкономить на отчислениях операторам сотовой связи.

Впрочем, назвать диверсификацию способов оплаты единоличной заслугой "Мамбы" нельзя. "Loveplanet.ru получает деньги с систем электронных платежей уже больше года. Более того, мы принимает кредитные карты, в отличие от наших коллег из Mamba.ru, - комментирует руководитель проекта Максим Чернышов, - Работы по подключению альтернативных систем платежей ведутся постоянно, например, на днях мы подключили MoneyMail".

По его словам, сейчас доля платежей с использованием платежных систем и кредитных карт на Loveplanet.ru составляет 25%: "Это, в первую очередь, связано с тем, что наш сервис предоставляет пользователям уникальные условия. При использовании для оплаты электронных денег и кредитных карт посетители получают на свой счет сумму в два раза больше суммы пополнения»

Наряду с массовыми интернет-сервисами развиваются и становятся удобнее сами платежные системы, становится больше терминалов оплаты и т.д. К тому же, платежи через Интернет теперь принимают не только молодые и высокотехнологичные компании вроде SkyExpress, но и даже структуры вроде ОАО "Российские железные дороги".

Напомним также об эксперименте по созданию универсальной платформы для всероссийской сети мобильных платежей, с помощью которой можно будет оплачивать самые разнообразные товары и услуги.

разделы: Новости | Деньги
теги: mamba | Халява

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost