Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Билеты на поезд можно купить за "Яндекс.Деньги"

"Яндекс.Деньги"
≡ | пресс-релизы | 02.11.2006 11:18

С 27 октября 2006 года Универсальная Финансовая Система принимает Яндекс.Деньги в оплату электронных железнодорожных билетов.
Компания УФС работает через систему ОАО РЖД "Экспресс-3". Это та самая система, через которую бронируют и продают билеты кассиры на вокзалах и в других местах продажи билетов. Теперь любой пользователь интернета получает возможность самостоятельно посмотреть и купить билеты через "Экспресс-3".

Оформление билета через интернет — существенная экономия времени и сил. Пассажиру не придется ехать в кассы и стоять в очереди. На сайте можно выбрать удобный поезд, вагон и даже место (верхнее/нижнее, возможно также указать желаемый диапазон, например, с 10 по 20) из доступных к продаже на указанную дату. Благодаря Яндекс.Деньгам этой услугой смогут воспользоваться и те, у кого нет банковской карты, и те, кто не хочет давать номер своей банковской карты никому в интернете. Оплата Яндекс.Деньгами более безопасна, чем оплата кредитной картой, потому что, даже зная номер вашего Кошелька, никто не сможет воспользоваться им, не зная паролей.
Чтобы купить билет, необходимо зарегистрироваться на сайте УФС, зайти в раздел "Электронные билеты", выбрать удобный способ получения, удобный поезд и вагон. Система предложит два варианта оплаты: банковской картой и Яндекс.Деньгами. При выборе оплаты Яндекс.Деньгами вы будете перенаправлены на сайт Яндекс.Денег, где можно будет оплатить билет. Сразу после покупки вы сможете распечатать свою копию электронного билета, в которой будут указаны ваши данные, дата и время отправления и прибытия поезда, номер вагона и места — вся та информация, которая содержится в обычном билете.

Получить оригинал билета можно в Москве, Санкт-Петербурге и Казани в офисах компании УФС. Время работы офисов можно посмотреть на сайте УФС. В Москве и Санкт-Петербурге возможна доставка билетов на дом. Кроме того, на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Санкт-Петербурге есть стойки регистрации пассажиров, которые работают круглосуточно, где также можно получить оригинал билета.

В момент покупки билета и его оплаты в выбранном вами пункте получения билета (офисе обслуживания компании УФС) автоматически распечатывается оригинал электронного билета — железнодорожный билет на бланке строгой отчетности ОАО "РЖД". Этот билет гарантированно хранится в пункте получения до момента Вашего обращения за ним (если вы выбрали получение на вокзале на стойке регистрации пассажиров — до отправления поезда). Компания УФС гарантирует сохранность билета до момента его получения.
Выбор, оформление и оплата билета производится с использованием современных технологий защиты информации, что гарантирует безопасность операции.

В случае необходимости возврата билета следует заполнить форму возврата на сайте. Операторы свяжутся с Вами для уточнения условий возврата. Сумма возвращается за вычетом сервисного сбора компании УФС, комиссионных и рекламационных сборов ОАО "РЖД". Получить деньги можно в кассе возврата билетов на вокзале.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost