Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Google примут по одежке и посадят на велосипед

Реклама | Новости | 23.03.2007 16:51

Google продолжает развивать "зеленую" политику и готовится раздать штатным сотрудникам две тысячи бесплатных велосипедов и велосипедных шлемов с логотипом корпорации, - сообщает Guardian. Правда, новый рекрутер компании Джейсон Уорнер все-таки советует воздержаться от шортов-"велосипедок" на работе.

Идею с велосипедами предложил Холгер Мейер, первый сотрудник немецкого подразделения Google. Около двух тысяч попавших под поощрение гуглеров смогут выбрать модель себе по вкусу - складной велосипед для тех, кто добирается на работу несколькими видами транспорта, а также женские или мужские гибридные велосипеды.

"Мы стараемся вносить изменения не только в технологии для пользователей, но и систему поощрений сотрудников", - сообщила журналисту Guradian Лиан Хорнси, руководящая HR-направлением Google в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), - "Мы надеемся, что эти чудесные велосипеды помогут гуглерам оставаться здоровыми и подтянутыми, лучше узнать свой город и причинять меньше вреда окружающей среде по дороге на работу".

Это далеко не первый и не единственный приятный бонус, ожидающий вновь прибывших программистов-велосипедистов, о чем хедхантеры и эйчарщики регулярно рассказывают в СМИ и блогах. Напомним, сотрудники американского офиса балуются офисным бильярдом и массажем, а русскоязычные гуглеры в Ирландии в свободное время зависают в корпоративной сауне.

Правда, чтобы попасть на работу в Google, придется поработать над собой. "Вебпланета" как-то рассказывала о том, как там проходят собеседования. А на днях Джейсон Уорнер, второй месяц набирающий людей для калифорнийской штаб-квартиры, дал несколько советов о том, как стоит одеваться кандидатам в гуглеры.

Его главная заповедь: носи то, чем ты хочешь стать - например, сам Уорнер носит "вицепрезидентские туфли". Но это лишь 75% успеха, остальные 25% - тонкости, несоблюдение которых может все испортить. Во-первых, "не показывай, как много усилий ты потратил перед зеркалом" - сейлзы могут носить широкие брюки цвета хаки, но обязательно с хорошей обувью, ремнями и рубашками. Во-вторых, "будь по нужную сторону от золотой середины" - выбирая внешний вид "как у босса", стоит одеваться не во что попало (это могут себе позволить лишь настоящие боссы), а в "одежду для успешных людей". В-третьих, "если одеваешься дороже, чем можешь себе позволить - то не больше, чем на 30%" - проще говоря, никаких ролексов и леопардовых D&", их не оценят ни босс, ни соседи по "кубику".

"Вебпланета", впрочем, не раз писала и о российских интернет-компаниях, активно продвигающих свою корпоративную культуру. Еще некоторое время назад в заметном отрыве оставался "Яндекс" с его веселыми картинками в корпоративном блоге. Сейчас за веяниями стали следить и другие - они делают ставку коллективные лав-парады и спонтанные проявления доброты.

разделы: Новости | Реклама
теги: Google

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost