Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

У «Вебальты» случился день Пи

Реклама | Новости | 14.03.2007 19:29

В честь четырнадцатого числа третьего месяца (что можно изобразить как 3.14, то есть как число "пи") компания «Вебальта» дарит клиентам сервиса контекстной рекламы "Оптимист" 3,14% от зачисленных сегодня на счет денег и ликбез по истории числа "пи".

Помимо содержащихся в любой энциклопедии сведений о том, кто и когда вывел число пи и когда оно получило такое обозначение, «Вебальта» приводит и более интересные факты. Например, Кейт Буш в песне с соответствующим названием пропевает это число до 137-го знака. Кроме того, пи породило даже особый жанр поэзии - «пиэмы», то есть стихи, в которых количество букв в каждом слове определяется цифрой числа пи, стоящей на той же позиции.

В IT-индустрии вычисления числа пи используются при тестировании суперкомпьютеров, а в его запоминании тренируются мнемонисты. Персонаж мультсериала «Симпсоны» Апу Нагасапимапетилон утверждает в одном из эпизодов, что может воспроизвести последовательность цифр, составляющих число пи, до 40000-го знака и корректно называет цифру, стоящую на этой позиции. Таким же достижением может похвастаться и вполне реальный житель Японии - Хидеаки Томойори.

И только после всего этого «Вебальта» вспоминает о другом значимом событии, приходящемся на 14 марта – дне рождения Альберта Эйнштейна.

Как недавно выяснила «Вебпланета», в компании «Вебальта» тщательно следят за календарем. Например, ко Дню спонтанного проявления доброты, который отмечался 17 февраля, поисковик Webalta предложил целый список вероятных для себя благих дел, в частности исправление всех багов, однако на угощении сотрудников «чем-нибудь вкусненьким» претворение списка в жизнь ограничилось.

Из "Альтаблога" видно, насколько в компании любят праздники. Надо думать, в таком режиме искать партнеров для новых сервисов компании непросто. Впрочем, освободившиеся от обзвона чужих клиентов сотрудники наверняка изобретут еще что-нибудь на основе оставшихся 23 букв греческого алфавита.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost