Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" устроил фотоохоту на сотрудников

Жизнь | Новости | 14.11.2006 20:31

Корпоративный блог "Яндекса" пополнился еще одним рассказом о ярких буднях компании. Оказалось, новый офис "Яндекса", помимо бытовых благ не забывает и о духовной пище для сотрудников: в компании регулярно проводятся выставки и "аукционы" их фоторабот.

Алексей Амилющенко, главный аналитик отдела маркетинга компании и фотограф-любитель, руководствуясь мнением "распечатать любимые фоты и показывать знакомым - банально", предложил организовать фотогалерею в офисе. В результате - "не проишло и года" - на стенах вдоль лестниц "Яуза" и "Кристалл" появились работы Андрея Себранта (директор специальных проектов "Яндекса").

Идея вызвала небывалый ажиотаж среди сотрудников офиса, вылившийся в "пул заявок от фотографов, готовых выставиться" и список желающих заполучить оригиналы снимков. Обирать ценителей искусства фотолюбители не стали, но следуя профессиональной тяге к индексации составили рейтинг выставленных работ по итогам "торгов". Сама же выставка "объявлена постояннодействующей", а в рядах фотографов "начало вызревать желание издать стильный альбом".

Сюжет полон говорящими деталями, вроде описания камер, которыми снимают "экспоненты" и мест, где фотографии были сделаны, так что у читателя не остается сомнений в благодушии и благосостоянии сотрудников "Яндекса", не жалеющего стен для их творческой самореализации."Хотите тоже поучаствовать? Приходите к нам работать, и вы сможете погулять по лестницам "Яндекса" и присмотреть лучший пейзаж (или фотографию ныряющего пингвина, например)", - обещает Алексей Амилющенко.

Впрочем, еще в первых строках автор признается, что фотография не единственная его страсть, еще он любит "рекламу, путешествия, Яндекс, покатушки на велосипеде и т.п". Звучит многообещающе, так что если вы все еще не любите "Яндекс", не переключайте канал.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost