Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русские построили Google-ленд

Жизнь | Новости | 27.10.2006 14:49

В корпоративном блоге Google Россия появился пост, повествующий о жизни русскоязычных сотрудников дублинского оффиса Google. "Мы - это 15 русскоязычных гугловцев из разных стран пост-советского пространства, которые обслуживают российский рынок", - без ложной скромности заявляют авторы публикации.

"Настоящий советский интернационализм", построенный многонациональной командой, заключается в совместных празднованиях 8 марта, 23 февраля и рождества по старому стилю, посещении культурных мероприятий гастролирующих россиян, подписке на газету "Известия" и распечатывании ("недавно закупили специальный принтер") "огромного количества российских газет", которые в Дублин не приходят.

Насчет интернационализма судить не беремся, но советскость и патриархальность самосознания русскоязычной общины гугловцев доходчиво отображены и в отношении к Google-солнцу (кроме "специального принтера", традиции поддержит открытие тренажерного зала с сауной, которую русские готовятся использовать для новогодних возлияний), и в стиле жизни: Оксана из Молдовы успевает и российский рынок обслужить, и "борщ кое-кому приготовить, и политику обсудить, и акцент сохранить", и пообщаться с друзьями из Google, с которыми, "как в детстве", делит "одно яблоко и один язык". Напоследок - традиционная "благодарность спонсорам", несколько слов об эффективности AdWords и AdSense, поддержкой и развитием которых русскоязычная команда также занимается.

Впрочем, ничего удивительного в этой "зарнице" нет - по рассказам о перипетиях трудоустройства в Google создается впечатление, что новоиспеченные сотрудник за полгода собеседований, анкетирований и корпоративных обедов приходит в компанию уже готовеньким. Что и говорить, традиции корпоративного зомбирования "на позитив" вполне гармонично сочетаются с ностальгией по советской пропаганде, воплощаясь в рассказах о всевозможных удобствах работы в компании и условиях для роста каждого отдельного сотрудника. Хотя клиентским предложениям Google вебдванольности не занимать, корпоративный блог Google не предусматривает никакого интерактива, сохраняя непорочность и эффектность агитки.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost