Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Премия Рунета'2010: просто красивые девушки

Жизнь | репортаж | 30.11.2010 01:35

25 ноября в киноцентре «Октябрь» состоялась очередная, седьмая по счету, церемония награждения «лучших из лучших» в российских интернетах – «Премия Рунета 2010». Перечень счастливчиков, ушедших по домам с тяжелыми статуэтками победителей, мы уже публиковали в прошлую пятницу, а сегодня покажем, как все происходило.

Наши постоянные читатели частенько обвиняют нас в том, что репортажи с мероприятий мы публикуем в текстовом виде, без фотографий и видео, концентрируясь на том, кто что сказал и сделал, а не то, как это выглядело. Так как запись трансляции «Премии Рунета» уже опубликовали в Интернете, и все, кто не успел и не смог придти, могут её посмотреть, корреспондентка «Вебпланеты» была почти вынуждена исправиться и оставить при себе все свои традиционные 40 абзацев текста. Просто смотрите фотографии от Юрия Михалыча.


Ведущие вечера - Александр Плющев и Тина Канделаки.


Зрители периодически отвлекались от происходящего на сцене, чтобы поработать.


А некоторые - фотографировали и вели репортаж в Twitter.


Губернатор Ивановской области Михаил Мень.


Покинувших зал победителей со статуэтками ожидал допрос с пристрастием.


Фотографы устало ютились под сценой.


Лица Ivi.ru, Анна Знаменская и Егор Данилов, со своей статуэткой.


Лица Takzdorovo.ru тоже радуются победе.


Плющев со своими картонными двойниками.


А эти люди - не картонные, как могло бы показаться.


Просто красивые девушки.


И еще: Алена Попова и Мария Подлеснова.


И еще.


У Андрея Воробьева (Ру-Центр) прошлая неделя выдалась нелегкой, но он все равно улыбался.


Суровый Сергей Плуготаренко (РАЭК).


Море.


И ещё раз красивые девушки.

А для тех, кто досмотрел фотографии до конца и все-таки жаждет почитать буквы, несколько наблюдений о мероприятии и том, чем оно отличалось от премий прошлых лет.

- В 2010 году Премия Рунета была украшена предварительной кампанией под лозунгом «В этот раз все будет по-другому», с серией вирусных роликов и рэпом Александра Плющева на сладкое. Не знаем, как вам, а нам понравилось.

- По логике, это должно было произойти в 2008 или 2009 году, но в Рунете долго запрягают: одним из самых главных трендов (читать как: чаще всего повторяющихся слов) церемонии вручения наград стал Twitter. По хештегу #premiaruneta велась прямая трансляция с впечатлениями организаторов, номинантов, победителей и зрителей. Периодически выдержки из этого потока транслировались на большой монитор на сцене. Президент Дмитрий Медведев аккурат во время церемонии поздравил всех собравшихся твитом, посетовав на занятость (это сообщение, конечно, не забыли вывести на экран). Наконец, «Твиттер» не раз (а сто тысяч раз) поминали со сцены ведущие церемонии – Александр Плющев и Тина Канделаки, отправляли сообщения в свои уютные микроблоги в процессе конферанса. А Плющев ещё и агитировал всем добавлять микроблог Тины, и все немедленно вспомнили о том, как когда-то эта парочка поспорила, кто из них первый наберет в «Твиттере» 100 тысяч подписчиков.

- Чиновники окончательно раскрепостились и перестали стесняться демонстрировать собственную раскрепощенность. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев вышел на сцену в джинсах и шутил о том, что «Рунет зарабатывает много денег, которые потом позволяют нашим покупать акции Facebook» (присутствовавший в зрительном зале Мильнер шутку наверняка оценил). Губернатор Ивановской области Михаил Мень щеголял айфоном и знанием «гиковской» терминологии.

- Айфонами, кстати, щеголяли вообще все. Кроме корреспондентки «Вебпланеты» и еще двух не известных нам парней.

- Ведущие вечера, при всем к ним уважении и восхищении их профессионализмом, немного не рассчитали с балансом «запланированные по сценарию высказывания/импровизация». Тут уж либо шутить всю дорогу, либо текст учить – а на деле получилось немного затянуто.

- О некоторых из лауреатов Премии (особенно в спецноминациях) во время вручения статуэток мы услышали впервые.

- «Октябрь» - хорошее место для проведения такого рода мероприятий.

- До и после торжественной церемонии традиционно гораздо веселее, чем во время.

- В следующем году опять пойдем.

разделы: репортаж | Жизнь

Другие репортажи

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost