Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ivi.ru раздаст легальный контент "ВКонтакте"

Сервисы | Новости | 22.07.2010 12:12

"Миллионам уголовников» социальной сети "Вконтакте" дали возможность смотреть не только контрафактный, но и легальный контент. Интернет-кинотеатр Ivi.ru запустил приложение для Vkontakte.ru, доступное по адресу http://ivi.vkontakte.ru/ .

Пользователи «В Контакте» смогут бесплатно смотреть фильмы, сериалы, ТВ-шоу и программы, мультфильмы и клипы в хорошем качестве. Ежедневно каталог приложения планируется пополнять десятками новых единиц контента. Фактически, приложение представляет собой каталог Ivi.ru – только встроенный в социальную сеть.

Монетизация сервиса будет осуществляться путем показа рекламы во время трансляции фильмов и шоу. Для поддержки пользователей открыта тематическая группа ivi.ru: http://vkontakte.ru/club15106510.

«Мы вместе с «ВКонтакте» предоставили многомиллионной аудитории удобный и, что важно, легальный способ просмотра популярного видео. Для правообладателей это беспрецедентное событие – мы первые, кто дал им возможность заработать на показе своего контента в социальных сетях», - заявила генеральный директор Digital Access Анна Знаменская.

Кстати, это не первая попытка легализовать контент в крупнейшей российской социальной сети. В марте этого года был запущен сервис «Видеолюбитель» - платформа для просмотра фильмов и ТВ-шоу в «ВКонтакте», «Моем мире» и ресурсе «Мир тесен». Правда, разработчики этого приложения захотели на своем изобретении заработать, продавая просмотр фильмов минимум за 49 рублей (во время старта проекта). В социальной сети «ВКонтакте», где едва ли не все на свете можно посмотреть бесплатно (хотя и нелегально), такой сервис выглядит по меньшей мере странно.

Напомним, месяц назад вопрос о залежах контрафактного контента на страницах социальной сети начали в очередной раз бурно обсуждать – после заявления главы «Амедиа» Александра Акопова о "30 миллионах уголовников" – пользователей Vkontakte.ru. На почве дебатов и обсуждений даже появилась очередная, третья по счету для России, Партия пиратов (настоящей партией не являющаяся). А пару дней назад Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил решение суда низшей инстанции по иску ВГТРК к социальной сети «Вконтакте» из-за пиратского контента, постановив взыскать 1 млн. рублей за нарушение авторских прав ВГТРК.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost