Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рунет наводнили "легальные кинотеатры"

Сервисы | Новости | 07.04.2010 16:15

Сегодня в Рунете открылся ещё один легальный интернет-кинотеатр – Tvzavr. Объем инвестиций в проект составил несколько миллионов долларов (точная сумма не называется).

Создатели проекта – группа частных инвесторов, выпускников МФТИ. Владельцы кинотеатра планируют, что инвестиции в проект окупятся к 2012 году. Портал ориентирован на молодых людей в возрасте от 18 до 40 лет. Помимо просмотра отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, музыкальных клипов и ТВ-шоу (бесплатно, за рекламу), пользователи смогут следить за новостями сферы развлечений и репортажами со съемочных площадок.

На данный момент партнерами TVzavr являются такие компании как Централ "Партнершип", Серебряный глобус, отечественные и зарубежные производители сериалов, а также образовательного и познавательного контента. Компания ведет переговоры с западными лейблами. Защита контента от копирования производится с помощью двухуровневой системой криптования (алгоритм DES и собственная авторская система криптования).

В течение нескольких месяцев проект работал в режиме закрытого тестирования. За это время его успел обогнать прямой конкурент – проект Ivi.ru компании Digital Access. Этот интернет-кинотеатр был открыт в конце февраля, аккурат после скандала с закрытием Torrents.ru.

Возможности для легального просмотра видеоконтента появились и в социальных сетях, испокон веков служивших в качестве островов пиратства. Напомним, в марте компания «Видеолюбитель» решила легализовать видео в российских социальных сетях: «В Контакте», «Мой мир» и «Мир тесен». Правда, в отличие от вышеупомянутых проектов, за просмотр контента с помощью приложений в соцсетях планируется брать деньги – и это автоматически вызывает сомнения в больших перспективах начинания.

В целом, уже по окончании первого квартала можно сказать, что 2010 год стал богатым на новые российские проекты в сфере легального видео. Последний раз подобный бум наблюдался перед кризисом. Но многим запущенным тогда проектам - и предлагавшим халяву в обмен на рекламу, и бравшим деньги за просмотр - не удалось пережить тяжелое время.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost