Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Rutube записал пользователей в видеоблоггеры

Сервисы | Новости | 18.05.2009 12:52

Российский видеохостинг RuTube подключил к профилям пользователей дополнительную функцию видеоблогов. Таким нехитрым способом 2 миллиона активных пользователей ресурса незаметно для самих себя приобщились к прекрасному и стали уже не просто пользователями, а видеоблоггерами. В ближайшее время их ряды пополнят отечественные знаменитости.

Привычные многим пользовательские профили никуда не исчезли, просто теперь к ним прибавилась опция просмотра выкладываемого каждым конкретным юзером контента в формате блога. По мнению авторов идеи, новинка наверняка понравится многим, так как даст возможность просматривать опубликованные ролики в ленте хронологическом порядке - страницы выглядят как обычные блоги. Некоторое время видеоблоги работали в тестовом режиме.

Представители RuTube рассказали "Вебпланете", что появление видеоблогов является одним из путей наращивания социальной составляющей ресурса - а это является одним из важных направлений работы компании. В будущем нововведение пополнится системой рейтинга блогов и другими "примочками".

Кроме того, RuTube решил привлечь к занятию видеоблоггингом отечественных знаменитостей, и скоро на просторах видеохостинга появятся "звездные" блоги. Сотрудничество со звездами будет происходить в формате взаимопиара: площадка обеспечит звездам рекламу их блогов, а они, в свою очередь, ожидаемо приведут на сайт своих поклонников. При этом видеохостинг не планирует помогать селебрити-блоггерам с контентом: звезды будут вольны выкладывать в свои блоги какие угодно ролики с собой любимыми. Отметим, что со стартом звездоблоггинга RuTube немного опоздал: главный видеоблоггер Рунета - президент Дмитрий Медведев - уже успел обосноваться в Живом Журнале.

По словам директора по развитию RuTube Владимира Барабанова, в ближайшее время пользователям ресурса дадут ещё одну социальную опцию - возможность объединяться в группы по интересам. Наконец, осенью RuTube запустит обновленную версию каналов, которая откроет для компаний новые промо-возможности. Отличие новых каналов от тех, что существует сейчас, заключается в том, что их авторы смогут фактически создать собственные мини-сайты: сделать уникальный дизайн, добавить на страницу канала ссылки на внешние ресурсы, изучать детальную статистику и так далее.

Барабанов отметил, что, в отличие от некоторых популярных в Рунете блоговых площадок, RuTube не будет брать за это деньги - за исключением тех случаев, когда хозяевам каналов понадобится настроить какие-то из ряда вон выходящие функции.

Напомним также, что в феврале этого года Rutube занялся продажами рекламы на площадках rutube.ru, tnt-tv.tu и dom2.ru - такая концепция продвижения была выработана "Газпром-Медиа". Компания планирует тестировать разные форматы видеорекламы, рассчитывая, что именно на это направление придется бум в ближайшие 2-3 года.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost