Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Tvigle Media включила онлайн-ТВ

Сервисы | Новости | 29.02.2008 19:11

Компания Tvigle Media запустила в тестовом режиме онлайн-телепроект Tvigle.ru, главным отличием которого от обычных популярных видеохостингов должно стать отсутствие любительского контента. При этом, вокруг него планируется построить социальную сеть профессионалов, занятых в видеопроизводстве.

Первые сериальные короткометражки собственного производства и лицензированные мультфильмы уже доступны на сайте проекта, а в ближайшее время появятся на сайтах партнеров, среди которых - ИД Independent Media, ИД «Собака», РБК, wmj.ru, fashiontime.ru,  «Смешарики», Mail.ru, dp.ru, Astrostar.ru и др.

Зарабатывать создатели сервиса планируют на рекламе, встраиваемой в видеоролики подобно телевизионной (в этом случае партнерам отчисляется процент с рекламных доходов), лицензировании технологической платформы и видеоконтента. Как уже писала "Вебпланета", главным инвестором проекта Егора Яковлева стал венчурный фонд «Альянс РОСНО. Управление активами».

Что касается конкурентов Tvigle в Рунете, стоит вспомнить об открывшемся прошлой осенью проекте "ТВ-Клик", в который инвесторы из ABRT вложили несколько миллионов долларов. Правда, спустя месяц после запуска генеральный директор компании Роман Мандрик (он же глава "Ксан") с командой из двух топ-менеджеров и генеральный продюсер Всеволод Лисовский ушли из проекта.

А в начале этого года стало известно о планах главы Ren Media Group Дмитрия Лесневского запустить видеопортал minimovie.com, на котором также будут размещаться профессиональные короткометражные фильмы. Месяцем позже появилась информация о том, что осенью начнет вещать "газпромовский" онлайн-телеканал с оригинальным контентом производства ТНТ и НТВ .

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost