Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лесневский запустит портал короткометражек

Сервисы | Новости | 17.01.2008 14:50

РБК daily сообщает, что председатель правления Ren Media Group Дмитрий Лесневский планирует запустить видеопортал minimovie.com, на котором будут размещаться профессиональные короткометражные фильмы. Эксперты считают такого рода начинание перспективным, так как темпы роста рынка видеорекламы на порядок опережают баннерную и контекстную.

По заявлению самого господина Лесневского права на видеоролики он начал выкупать еще два года назад, планируя открыть телеканал короткометражек. "В ближайший год-два этот канал будет доступен через мобильных, кабельных и спутниковых операторов в России, Италии и Юго-Восточной Азии", — говорит он.

Minimovie.com станет дополнительным к телеканалу сервисом, задачей которого станет брендирование старшего брата. "Большую часть видео на minimovie.com составит контент, который мы уже купили для телеканала. Но будет также и пользовательский контент. Фактически это YouTube для творческих людей, которые снимают не просто любительское видео, а маленькие фильмы, сюжетные истории и размещают их на сайте. Таким образом, любой человек сможет зайти на minimovie.com и бесплатно посмотреть тысячи короткометражек со всего мира. В перспективе при большом количестве пользователей, на которое мы рассчитываем, портал будет зарабатывать и на рекламе", — считает Дмитрий Лесневский. Английская версия сайта откроется в апреле, после чего последуют другие локализации.

Директор по маркетингу и продажам TViGO Entertainment Антон Дергобузов подтвердил радужные перспективы развития minimovie.com: "Сейчас на рынке много пользовательского контента и мало профессионального. В первую очередь это касается короткометражного видео".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost