Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сеть "Акадо" открыла онлайн-телетрансляции

Сервисы | Новости | 25.10.2007 18:43

Компания "Комкор-ТВ" (сеть "Акадо") запустила бесплатные телевизионные трансляции через Интернет. При этом, как сообщает газета "Деловой Петербург", этот сервис для "Акадо" чисто имиджевый.

Услуга онлайн-телетрансляций не будет конкурировать с кабельным цифровым ТВ, так как качество вещания и количество телеканалов несопоставимы. "Акадо", напомним, подключает абонентов к сети кабельного телевидения, предоставляя на выбор пакеты из 49, 66 и 79 телеканалов.

Дистанцируется "Акадо" и от конкурентов на рынке онлайнового телевидения, таких как Corbina TV и недавно появившаяся на рынке компания "ТВ-Клик". В отличие от "ТВ-Клик", в трансляциях "Акадо" нет даже возможности развернуть видео на полный экран, так что о конкуренции и правда говорить не приходится.

"Онлайн-телетрансляции руководство компании рассматривает исключительно как имиджевый проект, предлагаемый в рамках "Телегида Акадо", который имеет ряд уникальных возможностей, таких как временная шкала, охватывающая все или несколько каналов, поиск по жанрам, по ключевым словам и так далее", - рассказал "Деловому Петербургу" руководитель отдела PR Сети "Акадо" Александр Щербаков.

На данный момент транслируются семь каналов - Akado Live, Русский Экстрим, Юмор ТВ, Music Box RU, Music Box TV, Bridge TV и O2ТВ. До конца года этот список пополнится, но серьезно он будет расширен в 2008 году.

Отличие от конкурентов будет и в том, что "Акадо" не планирует создавать собственный контент. Хотя, например, этим занимается Corbina.TV – там не только ретранслируются каналы эфирного и спутникового телевидения, но и создаются новости, развлекательные программы и репортажи.

Потеснить тех, кто занимается онлайн-вещанием в Рунете, в скором времени могут и новые крупные порталы. В частности, должен быть запущен сайт top4top.ru, в который вложат $10-15 млн. и который возглавят Дмитрий Дибров и Лев Новоженов.

разделы: Новости | Сервисы
теги: Акадо

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost