Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Газпром" потратит миллионы на оригинальное видео в Сети

Сервисы | Новости | 11.02.2008 15:03

Холдинг "Газпром-медиа" собирается запустить интернет-телеканал. Контент для него будут поставлять производственные подразделения принадлежащих холдингу телеканалов НТВ и ТНТ, сообщает КоммерсантЪ.

Работа над технической платформой сайта, которую разрабатывает компания "Комкор" (холдинг "Ренова Медиа"), канала практически завершена. Ее создание обошлось холдингу минимум в 2-3 миллиона долларов, считает директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК "Финам" Элина Юрина.

Но скорее всего, проект откроется только осенью этого года, так как заказчики пока не определились с тематикой контента. При этом, бюджет на производство оригинального телепродукта для интернет-канала составит 5 миллионов - только на первые три месяца вещания.

Вернуть первоначальные инвестиции в проект, по мнению экспертов, удастся не сразу, а примерно через два года, по той причине, что рекламодатели пока без особого энтузиазма размещают видеорекламу в Интернете. Тем не менее, прогнозируется, что в ближайшие пару лет аудитория онлайн-ТВ в России достигнет миллиона зрителей и сравняется таким образом с аудиторией спутникового ТВ.

Ранее "Газпром-медиа" планировал купить видеохостинг RuTube, владельцы которого оценивали ресурс в 5-10 миллионов долларов. "RuTube - это ресурс интересный, но непонятно, откуда взялись $5 млн,- заявил тогда пресс-секретарь "Финама" Владислав Кочетков.- Если покупать одного пользователя по среднерыночной цене $10, то получается $1,5 млн. Ничего уникального в RuTube нет, достаточно нанять программистов на пару месяцев, и они вам сделают все то же самое". Газпромовцы, видимо, прикинули, что доля рационального в подобных рассуждениях есть, поэтому решили вложиться в собственный проект.

Напомним, что в прошлом году компания "ТВ Клик" запустила проект онлайн-телевидения, а спустя месяц генеральный директор компании Роман Мандрик с командой из двух топ-менеджеров и генеральный продюсер Всеволод Лисовский ушли из "ТВ-клик". Они не сошлись во мнениях с инвесторами относительно необходимого пользователям контента.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost