Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

КИБ поборется с РИТ'ом за аудиторию

Жизнь | Новости | 12.02.2007 21:05

Подготовка ко второй конференции "Интернет и Бизнес" (КИБ), как сообщает сайт мероприятия, уже началась. В ходе трехдневного форума (18-20 апреля) в подмосковном пансионате "Бор" в Домодедовском районе, организаторы обещают "развить положительный опыт прошедшей конференции" и исправить замеченные недостатки.

Как сообщил корреспонденту "Вебпланеты" один из организаторов конференции, она опять будет многопоточной, так как иначе осветить весь круг тем, интересующий профессионалов, физически невозможно.

В этом году подготовка КИБа будет вестись в рамках работы одноименной некоммерческой ассоциации, учрежденной в ходе первой конференции - к началу марта завершится процесс ее регистрации. Программу конференции, обещают вывесить на сайте уже на этой неделе. На данный момент список докладов еще не готов, и у потенциальных участников есть возможность связаться с программным комитетом для того чтобы заявиться на КИБ как выступающим.

Организаторами конференции выступили уже знакомые компании: Афиша, Бегун, "Демос", Mail.Ru, Ozon.ru, Rambler, РБК, HeadHunter и "Яндекс".

Как и основной конкурент КИБ'а, РИФ, конференция совпала по срокам с другим значимым интернет-мероприятием - конференцией "Российские интернет-технологии" (РИТ), которая пройдет в те же сроки. Не исключено, что теперь кто-то из организаторов захочет подвинуть сроки работы, чтобы избежать потери аудитории. Подобное уже произошло с РИФ'ом, который разошелся по срокам с eTarget, лишь после того, как изменил срок проведения с конца марта на начало апреля, сославшись на занятость пансионата "Лесные дали" фантастами.

"Вебпланете" представляется оптимальным вариантом перенос РИТ'а или КИБ'a на 12-13 апреля - в этом случае у интернет-деятелей будет чем заниматься перед уикэндом в течение четырех недель, а свободные выходные обеспечат необходимую релаксацию для продуктивной работы в остальные, свободные от конференций дни.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost