Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

eTarget и РИФ не боятся конкуренции между собой

Жизнь | Новости | 15.01.2007 17:47

На прошлой неделе стали известны сроки проведения Российского интернет-форума: он пройдет с 21 по 24 марта, традиционным местом его проведения станет пансионат "Лесные дали". Пикантность ситуации заключается в том, что два рифовских дня накладываются на конференцию eTarget, которая будет проходить в Москве с 22-го по 23 марта.

Впрочем, организаторы к этому пересечению относятся спокойно. Так, Михаил Козлов, ответственный секретарь eTarget, отметил прикладной характер своей конференции: "Сроки пересекаются не по нашей инициативе - об eTarget было объявлено еще в прошлом году, даты проведения РИФа стали известны только на прошлой неделе. Но с нашей точки зрения, это не страшно. Во-первых, в отличие от РИФа, конференция имеет прикладной характер, там будут обсуждаться вопросы интернет-рекламы и интернет-маркетинга, а не отношения с властью и обществом.

Во-вторых, программа имеет четкий фокус на нуждах малого и среднего бизнеса. С одной стороны - это наиболее массовый сегмент рекламодателей. С другой стороны, их проблемам традиционно уделяется мало внимания на других конференциях

Из этого вытекает третье отличие eTARGET'а от РИФа: состав участников конференции будет более однородным. Это повысит уровень дискуссий на круглых столах и в кулуарах - важной составляющей части любого подобного мероприятия. По крайней мере, опыт предыдущих двух лет и оптимизаторских конференций показывает это совершенно определенно.".

Солидарен с Козловым и Джан Джанович Хан-Магомедов, исполнительный директор РОЦИТ: "Данная конференция (eTarget - "Вебпланета") является узкопрофильной, нацеленной на освещение конкретной темы. К тому же участие в ней платное. РИФ же - широкопрофильная конференция с бесплатным участием (напомню, что особое внимание в ходе форума этого года будет уделено развитию Интернета в регионах).

Эти два мероприятия сложно сравнивать, они совершенно разные. Думаю, что, несмотря на пересечение дат, оба мероприятия безошибочно и четко распределят и аудиторию, и докладчиков. Полагаю, каждый выберет то, что в данный момент является для него особенно актуальным и необходимым.

Рынок растет, множится и число узкопрофильных коммерческих мероприятий, которые собирают свою заинтересованную аудиторию. И это хорошо, жизнь бурлит!".

Впрочем, в прошлом году, несмотря на все различия между РИФом и eTarget, они проводились в разные сроки - 21-26 марта и 16-17 марта, соответственно. РИФ уже в прошлом году позиционировался как государственно-ориентированное мероприятие, что, в результате, привело к тому, что интернет-сообщество провело 20-21 апреля свою конференцию "Интернет и бизнес", где докладчики самоустранились от обсуждения окологосударственных тем, а сосредоточилась на обсуждении именно бизнеса в Интернете.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost