Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Первый канал" наехал на "Стрим-ТВ" за интерактивность

Право | Новости | 23.06.2008 10:54

У "Стрим-ТВ" возникли проблемы с услугой интерактивного телевидения, позволяющей просматривать телепрограммы в любое удобное для абонента время: из перечня доступных для записи каналов исчезли почти все центральные программы, сообщает CNews.

Сервис "Повтор-ТВ" был запущен в тестовую эксплуатацию в феврале. С помощью данной услуги абоненты получили возможность смотреть в записи и перематывать любые программы, шедшие по эфирным телеканалам в течение последних суток. Теперь же услуга не работает на "Первом канале", каналах "Всероссийской государственной телерадиокомпании" ("Россия", "Культура", "Спорт"), каналах холдинга "Газпром-Медиа" (НТВ и ТНТ) и телеканале "Звезда". Из метровых эфирных каналов абоненты "Стрима" могут смотреть в записи только программы "ТВ-Центра", также услуга продолжает работать на большинстве дециметровых каналов (СТС, Ren-TV, DTV, "Домашний", ТВ-3, "Муз-ТВ", MTV и "7ТВ").

В "Комстаре" заявили, что "услуга находится в тестовой эксплуатации, и оператор вправе ее дорабатывать". Однако, по другим данным, компания не заключала никаких соответствующих договоренностей с телеканалами. В "Корбине Телеком" считают, что телеканалы сочли подобную модель взаимоотношений с правообладателями как нарушающую закон "Об авторском праве". Сама "Корбина" также запускала аналогичный сервис и столкнулась с претензиями "Первого канала", а также ряда других, однако с большинством удалось договориться.

Напомним, что с претензиями администрация "Стрим-ТВ" сталкивается не впервые. Так, в 2006 году Россвязьнадзор предписал компании «МТУ-Интел» прекратить работу сервиса «Стрим-ТВ» без лицензии на кабельное телевещание. Тогда «МТУ-Интел» направила заявление в арбитражный суд Москвы с целью оспорить претензию со стороны Россвязьнадзора. После этого суд счел, что компания должна заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей - за отсутствие лицензии, а «МТУ-Интел» (получившая к тому времени успевшая получить ненужную лицензию) снова опротестовала это решение.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost