Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Disney закупил виртуальных пингвинов

Сервисы | Новости | 03.08.2007 17:55

Компания Walt Disney приобрела виртуальное сообщество Club Penguin для детей от 6 до 14 лет, сообщает Associated Press. Сумма сделки составила не менее 350 млн. долларов, однако она может вырасти и до 700 млн. в случае, если доходы "Клуба" заметно возрастут.

В Club Penguin дети зарабатывают золотые монеты, побеждая в играх вроде гонок на салазках, а также имеют возможность для интерактивного общения. На чаты, кстати, устанавливаются специальные фильтры, уровень безопасности которых регулируется родителями. Месячный доступ стоит 5 долларов. Кроме того, за отдельную плату можно приобрести, к примеру, одежду для пингвина или же мебель в его иглу.

За прошлый год посещаемость Club Penguin выросла втрое до 4,7 млн. в месяц. Сообщество располагает базой в 12 млн. зарегистрированных пользователей и 700 тысяч платных подписчиков. В основном из канады и США.

В Disney планируют в первую очередь заняться популяризацией ресурса - на сайте Disney.Сom, канале Disney, радио и в парках развлечений. "Мы активно искали организацию, которая не только нас приобретёт, но и сможет и захочет дать Club Penguin ещё большему количеству детей по всему миру. Таким партнёром стал Disney", - радуется один из основателей сообщества Лейн Меррифилд (Lane Merrifield).

В данный момент компания Walt Disney уже является оператором многопользовательской игры Toontown и разрабатывает виртуальный мир по мотивам "Пиратов Карибского моря". Кроме того, в мае она запустила бета-версию социальной сети под названием Disney Xtreme Digital, предназначенную для детей в возрасте до 14 лет.

Что касается Рунета, то с детскими ресурсами здесь дела обстоят не лучшим образом. Как рассказывала в интервью "Вебпланете" автор и ведущая проекта "Отдых с детьми" Ирина Садова, "основные проблемы детских ресурсов в Рунете - либо подход к их реализации как "добавочной порции" серьезного проекта, либо попытка смешать все в одну кучу. Это приводит к впечатлению, по меткому выражению Остапа Бендера - "отовсюду, обо всем". Впрочем, сообщества вроде Club Penguin в Рунете есть. К примеру, локализованный в январе интерактивный виртуальный отель Habbo Hotel.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost