Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Рунет запустили пупсов-тамагочи

Игры | Новости | 05.07.2007 18:19

За несколько недель работы Zibi.ru в игре появилось больше тысячи виртуальных "пупсов-тамагочи". Создать такого можно за одну минуту, чтобы затем постоянно кормить, одевать, лечить, развлекать и продвигать в рейтинге.

При создании пупса игрок выбирает его пол, имя, форму головы, прическу, форму и цвет глаз. Зарегистрировавшись, можно приступать к игре, ориентируясь на индикаторы энергии, здоровья и настроения героя (общее состояние отображается и в мимике пупса). Часть ходов можно сделать бесплатно, остальные - отправив платное SMS-сообщение.

Например, кормить пупса можно едой из "кухни", а в "ресторан" водить за деньги. То же самое - с одеждой, играми и медикаментами (бесплатно - только витамины). "Большая часть игры бесплатная - ты можешь одеть его в обычные вещи и питаться дома. Но если ты хочешь, чтобы рейтинг твоего пупса рос, покупай для него модные прикиды, играйся с ним в игры и води в рестораны. Тогда здоровье, энергия и настроение и настроение пупса будут рости намного быстрей, а с ними, и твой рейтинг тоже", - поясняют создатели игры.

"Он очень похож на обычного ребёнка. Его надо кормить минимум 3 раза в день, чтобы его здоровье было в норме. Не стоит его перекармливать - от этого он может заболеть. А если запустить болезнь, то он может даже умереть", - советуют игрокам. Чтобы не допустить этого, пупса можно "заморозить" на то время, пока с ним никого не будет, а если пупс все-таки умер - воскресить его.

По словам создателей, основную аудиторию игры составляют девушки 13-20 лет. Причем среди посетителей Zibi.ru лишь половина - из России, остальные - из Украины, США, Казахстана, Беларуси и других стран (хотя отправка SMS доступна лишь для абонентов российских, украинских и казахских операторов). Кроме собственно игры и соревнования пупсов в рейтинге, участники могут общаться друг с другом с помощью системы сообщений и находить собеседника по его анкетным данным.

Создатель игры посвятил её своей дочери, которой еще не исполнилось и года: "Каждый ее жест, каждое движение стало прототипом этого проекта". Правда, простенький жизненный круговорот пупса все-таки заточен скорее на молодых потребителей (начиная от игровых консолей, заканчивая рубашками Armani - ими можно украсить жизнь виртуального младенца), чем на молодых родителей. Но как развлекательный проект игрушка вполне себе ничего, и наряду с 13-летними казашками быстро засасывает великорослых офисных работников, коротающих время перед мониторами.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost