Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Disney запустил социальную сеть для педофилов

Сервисы | Новости | 03.05.2007 16:39

Корпорация Disney запустила бета-версию социальной сети под названием Disney Xtreme Digital (DXD), которая предназначена для детей в возрасте до четырнадцати лет, сообщает Reuters. Пока что сервис доступен только на территории США.

Юные пользователи могут выбирать на сайте Disney файлы с играми, видеозаписями и музыкой и размещать их на своих персональных страницах в DXD. За каждое действие дети будут получать очки и тратить их на покупку разнообразных виртуальных товаров, с помощью которых можно разнообразить страницу.

Сервис очень похож на популярнейшую доткомовскую социальную сеть MySpace, чья администрация регулярно обещает защитить несовершеннолетних пользователей от незнакомцев, впрочем, не очень эффективно. DXD также обещает особые меры безопасности, например, возможность родителей контролировать активность детей в сервисе (недавно подобный механизм анонсировал MySpace). Например, для участия в чате детям потребуется одобрение родителей.

Как отмечает редактор Children's Technology Review Варрен Буклейтнер (Warren Buckleitner), «DXD подготовит детей к сервисам вроде MySpace, к современным инструментам общения, например, в деловой сфере, а также к современной культуре в целом».

Развиваются и другие социальные сети, направленные на молодое поколение. К примеру, как писала «Вебпланета», в январе этого года на территории России стала доступна многопользовательская игра Habbo Hotel, предназначенная для молодых людей в возрасте 13-16 лет. Habbo Hotel также является «детским вариантом» популярных виртуальных миров - основные возможности во время игры заключаются в интерактивном общении и участии в различных конкурсах и соревнованиях.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost