Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

YouTube приходит в Европу

Сервисы | Новости | 19.06.2007 09:16

Компания Google зарегистрировала домены youtube.co.uk, youtube.de, youtube.fr и ведет переговоры с центральными телекомпаниями Германии и Франции о сотрудничестве с YouTube. Это косвенно подтверждает слухи об открытии в Европе локализованных версий видеохостинга. Кроме того, на текущей неделе в Париже откроется международная конференция Press Day, организованная также компанией Google.

Ведущая французская телекомпания France 24 в пятницу подтвердила, что ведет переговоры с Google о размещении телепередач на YouTube, пишет PC World.

Сервис YouTube очень популярен в Европе, но его главный недостаток - исключительно англоязычный интерфейс. По мнению директора comScore Europe Боба Ивинса, открытие локализованных версий и подписание лицензионных соглашений с телекомпаниями позволит YouTube завоевать более широкую популярность, так как ряд пользователей не владеют свободно английским языком.

Но несмотря на лидерство в целом по Европе, в Германии и Франции у YouTube есть сильные конкуренты. В первом случае это DailyMotion - в апреле его посетило 6,6 млн посетителей, в то же время на YouTube зашло на 800 тыс. французов меньше. В Германии наравне с американским видеохостингом идет MyVideo.de - в апреле на них зашло по 7,6 млн посетителей.

Скорее всего, таким образом компания также хочет урегулировать проблемы с авторскими правами на видеоролики и политическим пиаром. Локализация позволит решать возникающие проблемы точечно. Напомним, что за прошедшие полтора года ресурс многократко блокировался правительствами различных стран из-за оскорблений глав государств или народных любимцев. Кроме того, Viacom подала на YouTube иск на миллиард долларов. По мнению Форрестер, из-за постоянных судебных процессов YouTube может пополнить постигнуть участь Napster.com.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost