Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

YouTube тестирует новый плеер

Сервисы | Новости | 04.06.2007 17:11

В сети появилось описание новой функциональноси и скриншоты будущего плеера YouTube.

В новом плеере будет возможность, которая уже сейчас имеется в Google Video - перескочить в любую точку ролика, даже если он еще не загружен с сайта целиком. YouTube, как известно, принадлежит компани Google с ноября прошлого года, поэтому такое новшество неудивительно.

Во время просмотра сюжета, не дожидаясь его окончания, можно будет получить представления о нескольких (до 10) роликах, связанных с ним по смыслу. Маленькие превью (thumbnails) этих связанных сюжетов буду "плавать" поверх кадра основного просматриваемого сюжета. Если все эти превью-окошки не помещаются одновременно в нижней части плеера, то будут отображаться две стрелки, позволяющие "листать" их.

В нижнем правом углу окна плеера появится кнопка «Menu», кликание которой вудет приводить к сжатию поля видеоизображения в два раза, а на освободившемся пространстве будут отображаться элементы управления, дающие доступ к УРЛу просматриваемого ролика и коду (embed object) позволяющему встроить плеер – именно с этим, просматриваемым роликом – в любую HTML-страницу.

Плеер YouTube – это апплет (Adob Flash Player), который получает видеопоток с сервера YouTube и отображает его в окне браузера. Этот апплет используется на страницах сайта YouTube.com, но также его можно – как embed object – встраивать в любые другие веб-документы. Все предполагаемые новации в плеере сводятся к перенесению внутрь его окна тех элементов (превью связанных сюжетов, адрес ролика, код для его встраивания в страницы), которые сейчас размещаются на странице сайта YouTube.com рядом с окном самого плеера. Благодаря этим изменениям – вся основная функциональность YouTube.com, доступная на сайте сервиса, - становится также доступна и непосредственно с любой страницы любого другого сайта, на которой размещен код плеера с каким-либо сюжетом.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost