Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru объединит обростковые сервисы в "Мой Мир"

Сервисы | Новости | 18.05.2007 15:15

Mail.ru начал тестирование сервиса Мой Мир@Mail.ru, который позволит управлять всем контентом через единый интерфейс. Правда, выстраивать социальную сеть пользователям Миров придется заново.

С помощью сервиса пользователь сможет объединить блоги, фотографии, видеоролики, вопросы и ответы, а каждый посетитель его страницы сможет оставить сообщение в гостевой книге.

Настроить внешний вид страницы можно, меняя порядок размещения блоков с разным типом контента (вверх-вниз), или скрывая их. "В ближайшее время станут доступны и другие способы сделать свой Мир более личным и неповторимым", - обещает администрация сервиса.

Хотя Мой Мир@Mail.ru представляют, как ооочень социальное место, он не поддерживает существующую систему взаимосвязей пользователей ("друзья" в блогах или "любимые авторы" в фотоархиве). Чтобы остлеживать активность других пользователей, владельцам Миров придется заново отправить запрос каждому и получить его разрешение. "В Моем Мире, как и в реальной жизни, друзья могут быть только взаимными, - объясняют администраторы сервиса, - Чтобы соединить эти две различные по сути системы, нужен хитрый план и довольно сложные манипуляции. Но мы торжественно клянемся и обещаем, что через какое-то время постараемся их произвести".

Судя по-всему, таким образом Mail.ru понукает пользователей к тому, чтобы не затягивать с портализацией. Тем более что для создания Мира нужно всего лишь нажать кнопку, подтверждая принятие условий "Пользовательского соглашения". Текст его, кстати, заслуживает отдельного внимания, поскольку никак не затрагивает отношения пользователя с администрацией сервиса вообще. Приводим его целиком:

"Предлагаем Вам стать участником проекта Мой Мир@Mail.Ru и создать свой собственный Мир. Мой мир - это место, где наконец-то можно собрать вместе всех своих старых друзей и найти много-много новых. А кроме, всегда быть в курсе, что с ними происходит смотреть их новые фотографии и видеоролики, читать блоги, отвечать на вопросы, оставлять записи в гостевой книге, следить за тем, каких новых или «хорошо забытых старых» друзей они нашли в Интернете".

Кажется, Mail.ru по-прежнему держит своих пользователей за наивных обростков, обходя скользкие моменты в вопросах регулирования вебдваноли. Правда, Мой Мир функционирует скорее как интерфейс для управления контентом, а права на контент регулируется пользовательскими соглашениями отдельных сервисов, будь то блоги или фотографии.

разделы: Новости | Сервисы
теги: мой мир

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost