Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Президент пожурил губернатора-твиттератора

Жизнь | Новости | 31.08.2010 15:04

Президент Дмитрий Медведев отчитал губернатора Кировской области Никиту Белых за излишнюю активность в Интернете, сообщает «Интерфакс». Главе государства и активному интернет-пользователю не понравилось, что Белых пишет в Twitter прямо с заседания Госсовета и комиссии по модернизации экономики во вторник в Кремле.

«Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», - заявил Дмитрий Медведев.

Никита Белых действительно писал в Twitter с заседания. В частности, он отправил сообщение :«Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, Вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс. Вообще то это была моя идея ;(». А потом написал: «Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества ;(». Аркадий Дворкович, помощник президента, в ответ на это написал сначала «Зато справедливость восстановлена:)», а затем: «Просьба сильно не ругать. Это сильно оживило процесс. Плохих последствий - не будет».

Агентство «Интерфакс» отмечает, что таким способом глава государства продемонстрировал свою подкованность в вопросах общения в социальных сетях. Дмитрию Медведеву есть от чего быть подкованным – он и сам пишет в Twitter о своих решениях, проблемах страны и международной политики, а также о гамбургерах и встречах со Шварцнеггером или рок-музыкантом Боно. Так что на месте президента странно было бы доказывать тот факт, что он умеет читать обновления в Twitter.

Скорее, президент РФ решил напомнить своим подопечным о том, что не стоит переусердствовать, исполняя его указания. Напомним, несколько месяцев назад Медведев строго-настрого наказал всем губернаторам срочно освоить блогосферу. Отдельные чиновники принялись за дело слишком рьяно.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost