Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Губернатор Турчак резко освоил блогосферу

Жизнь | Новости | 18.08.2010 18:14

Российские чиновники оригинально воспринимают наставления президента Дмитрия Медведева относительно того, что государство на всех уровнях должно присутствовать в Интернете. Вчера это наглядно продемонстрировал губернатор Псковской области Андрей Турчак, ответивший угрозами на эпитет «сраный», употребленный в его честь.

Это слово в отношении губернатора использовал в ЖЖ журналист Олег Кашин, причем не демонстративно, а в обычной беседе с другим пользователем.

На глазах у изумленной публики Турчак отреагировал. «Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло», - написал он, и немедленно получил в свой почтовый ящик (если, конечно, у губернатора настроена функция уведомлений о новых комментариях по почте) целую пачку «отзывов» от блогеров. В отзывах ему попытались объяснить, что благородному государственному дону не пристало себя вести подобным образом. При этом число оскорблений только выросло.

Позднее Турчак развил свою мысль в ещё одном комментарии. «Дорогой Олег, здорово, что вы ничего личного против меня не имеете))) Значит вам не составит труда принести извинения за личное, опять же, оскорбление. По поводу ваших оценок моей скромной деятельности на посту губернатора Псковской области, то к счастью, оцениваете мою работу не вы, а население нашей области. Что же до вас, дорогой Олег, могу вам предложить приехать ко мне в гости на пару дней, дабы развеять все мифы по поводу истории моего назначения и моей текущей работы», - сообщил он, поставив даже принятые в Интернете неформальные смайлики.

Журналист Олег, кстати, приехать в гости согласился, но волну было уже не остановить: в комментариях к посту даже спустя сутки появляются все новые и новые отзывы.

Разгоряченные пользователи добрались и до сайта Андрея Турчака: его взломали, и в течение некоторого времени под фотографией губернатора на главной странице красовалась надпись «Сраный Губернатор Псковской Области». Это творчество, правда, быстро удалили, но некоторые сохранили скриншоты. Таким образом, фамилию главы Псковской области теперь наверняка надолго запомнят даже далекие от политики люди. А фраза "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы..." рискует стать модным мемом.

Напомним, что массовая блогизация губернаторов началась в этом году, после прозрачного намека президента Медведева - он пригрозил, что уволит губернаторов без блогов. Однако Медведев не сказал, что делать губернаторам в блогах. Видимо, из-за этого и возникают подобные истории.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost