Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев не боится Twitter-клонов

Жизнь | Новости | 06.07.2010 17:59

Администрация президента РФ Дмитрия Медведева не планирует бороться с издевательскими клонами Twitter-аккаунта главы государства. Об этом журналистам Reuters сообщили анонимные источники в АП.

Пару недель назад, в конце июня, во время визита в Кремниевую долину президент РФ Дмитрий Медведев завел себе давно обещанный гражданам микроблог в «Твиттере». И даже не один, а два – подкованный в вопросах общения в Интернете президент решил писать на русском и английском языках в разных аккаунтах. Поигравшись с новым каналом для транслирования мыслей и фактов населению, новоиспеченный микроблогер «Твиттер» не забросил, и продолжает активно туда писать.

Тем временем у «президентского микроблога» появились клоны, авторы которых довольно жестко стебутся над микро-выступлениями Дмитрия Медведева. Например, аккаунт @KermlinRussia (название – «Пeрзидент Роисси») активно реагирует на все сообщения настоящего Медведева и высмеивает их. «Чтобы стимулировать развитие иннограда в Сколково мы запретим инновационную деятельность на остальной территории РФ», - написали сегодня неизвестные авторы с этого аккаунта. 40 человек продублировали запись.

В настоящий момент на сатирический микроблог имени президента подписаны 2,5 тысячи человек. Это, конечно, не несколько десятков тысяч читателей настоящего Медведева – но все равно довольно внушительная для юмористического проекта цифра. Нельзя не отметить, что многие пользователи из-за схожести в названиях и юзерпиках путают Twitter-аккаунт настоящего президента с его клоном.

Несмотря на все вышеперечисленное, власти избавляться от клонов не планируют. Тем более, настоящий аккаунт Медведева помечен кнопкой “verified” – и это подтверждает его подлинность.

Впрочем, у российских властей уже был опыт удаления «фальшивых глав государства» из «Твиттера». Так что, возможно, в скором времени кто-нибудь в Администрации президента передумает, и пользователи останутся без любимой игрушки.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost