Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Москвичи поддержат Pirate Bay уличной вечеринкой

Жизнь | Новости | 15.04.2009 13:20

Московские файлообменщики решили поддержать своих братьев по духу - владельцев крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay ("Пиратская бухта"). В четверг 16 апреля на Пушкинской площади пройдет уличная вечеринка в поддержку "Бухты". Мероприятие приурочено к дате окончания суда над администрацией Pirate Bay - 17 апреля шведский суд вынесет окончательный вердикт.

Суд над владельцами крупнейшего торрент-трекера начался в феврале. На первом же заседании ответчикам удалось запутать правосудие, в связи с чем формулировка обвинения изменилась с "соучастия в незаконном производстве материалов защищённых авторским правом" на "соучастие в предоставлении доступа к авторским материалам". Позднее выяснилось, что представители Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI и прокурор не знают, что такое торрент-трекер, и как он устроен.

Организаторы Pirate Street Party на Пушкинской площади уверены, что окончательный вердикт продемонстрирует отношение правосудия не только к Pirate Bay, но и ко всему файлообмену в целом. "Суд над "Пиратской Бухтой" - это отличный пример того, как мерзкие, тупые копирасты, мотивированные лишь своей алчностью и косностью, хотят помешать людям обмениваться музыкой, фильмами, да всем чем угодно, на чисто альтруистических началах", - уверены сторонники файлообмена.

Мероприятие в поддержку файлообменщиков начнется в 18:00 (до 20:00) и пройдет в формате молодежной вечеринки: "Вместо нудных ораторов говорить будут децибелы брейккора, мэшапа и другой экспериментальной музыки под руководством независимых электронных музыкантов - Simon и Shlimmer".

Организаторы отмечают, что префектура округа до последнего воздерживалась от выдачи разрешения на проведение мероприятия. Поэтому сообщения о Pirate Street Party появились буквально на днях, зато везде, где только можно - в социальной сети Вконтакте, в Живом Журнале, на Хабре и в социальной сети Lookatme.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost