Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Джейсон Шеллен ушел из "Супа"

Жизнь | Новости | 26.03.2008 14:48

Как стало известно "Вебпланете", Джейсон Шеллен по собственному желанию покидает компанию "СУП", куда он пришел в январе этого года. Напомним, он занимал две должности - вице-президента по развитию LiveJournal, Inc и директора по развитию программного продукта компании "СУП".

В "СУПе" подтвердили эту информацию, добавив что Джейсон Шеллен покинул компанию по семейным и личным причинам, о чем заявил во внутреннем сообщении LiveJournal, Inc утром в среду.

"В рамках новой должности он будет заниматься развитием новых продуктов, которые компания СУП предлагает мировым рынкам", - говорилось в январском пресс-релизе по поводу назначения Шеллена. Видимо, за прошедшие три месяца "СУП" не предложил мировым рынкам ничего выдающегося, кроме скандала с базовыми аккаунтами - так что Шеллен решил не просиживать штаны и поискать занятие поинтересней.

Стоит заметить, что увеселительные поездки в Москву (ВИДЕО), которые "Суп" устраивает для своих "импортных" сотрудников с красивым послужным списоком, не смогли удержать в компании и создателя Живого Журнала - Брэда Фитцпатрика, который ушел работать в Google.

Кроме того, в марте этого года компанию покинул известный блогер Норвежский Лесной (Николай Данилов). А другой известный блогер Леонид Каганов, который ранее сотрудничал с "Супом", вообще удалил свой ЖЖ в знак протеста против введения платных базовых аккаунтов.

На днях также появились слухи, что из "Супа" может уйти Антон Носик - но пока мы не получили подтверждения этим слухам. В прошлом году Носика убрали из списка менеджмента на сайте "Супа". А в этом году он сообщил, что более не является "руководителем службы блогов", а является евангелистом.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost