Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" отправил Носика в декрет

Жизнь | Новости | 16.08.2007 21:02

Сегодня утром компания "Суп" объявила про обновление своего сайта. Мы не смогли увидеть этого обновления в течение целого дня, и только к вечеру обнаружили некоторые новшества. В частности, в разделе "Менеджмент" теперь отсутствует Антон Носик.

Напомним, что ранее Носик как CBO (главный блоговый офицер компании) находился в этом списке третьим по счету, сразу после президента Полсона и директора по маркетингу Вегг-Проссера (да, это такая фамилия!). Правда, тогда раздел назывался не "Менеджмент", а просто "Люди". Это обстоятельство сразу навело экспертов "Вебпланеты" на мысль о новом классовом делении сотрудников "Супа", при котором на сайте остаются только негуманоиды.

Частично это подтвердили и наши источники. По их данным, Антон Носик сейчас находится в ситуации, которая описывается слишком человеческим понятием "декретный отпуск" - он ждет ребенка на днях. Источники утверждают, что именно это стало причиной исчезновения лица Носика из негуманоидного списка "Менеджмента" на обновленном сайте "Супа".

В пользу данной версии говорит и тот факт, что другой известный менеджер "Супа", шеф-редактор Норвежский Лесной, попавший в компанию уже с грудным ребенком на руках, тоже не попал в список "Менеджмент". А директор по стратегическому развитию Эдуард Шендерович, отец двух близнецов, находится теперь в самом конце этого списка не-людей. Возможно, он исчезнет при следущем редизайне.

Антон Носик в интервью "Вебпланете" подтведил, что находится в глубоком декрете. О том, что происходит на сайте компании, он даже и не знал. Однако, по словам Носика, он еще не ушел из "Супа", а зарплату ему все равно платят не за размещение фотографий в Интернете.

Напомним, что ранее "Суп" покинули такие люди, как Арсений Федоров (apazhe) и Татьяна Никонова (kbke), а также вегетерианец Иван Засурский. А создатель "Живого Журнала" Брэд Фитцпатрик, в свою очередь, ушел в Google.

Update: в пятницу мы получили сообщение от Эндрю Полсона, в котором говорится -

"The list of management on the site reflects the composition of SUP’s Executive Committee. These are the senior managers who oversee all of SUP’s businesses. The old site was launched some time ago and that the launch today was part of a much needed upgrade of our corporate platforms. Anton is one of our best known and respected employees".

Для тех, кто не понял, "Вебпланета" предлагает свой перевод:

"Здравствуйте, Жители Планеты Земля! Мы не будем вас есть! Антон Носик еще жив!"

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost