Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" сэкономил на безработном директоре

Жизнь | Новости | 24.12.2007 19:07

На прошлой неделе компания "Суп" объявила о назначении Джейсона Шеллена на должность "директора по развитию программного продукта" Livejournal Inc. и "Супа". В новом офисе в Сан-Франциско он будет создавать новые продукты и сервисы, а также развивать существующие.

Спустя примерно сутки после того, как пресс-релиз о назначении Шеллена был опубликован в ряде СМИ, о событии написал в своем ЖЖ руководитель службы блогов "Супа" Антон Носик, где уже назвал Шеллена "вице-президентом Livejournal Inc. и директором международного "СУП"а". Он упомянул о том, что когда-то Джейсон работал в Pyra Labs, где были созданы blogger.com и blogspot.com. В 2003 году компанию купил Google, и Шеллен перешел на работу туда, где стал одним из создателей Google Reader.

В комментариях к записи Антона Носика стали всплывать на свет божий интересные подробности. Например, выяснилось, что на момент своего назначения вице-президентом Livejournal Джейсон Шеллен был безработным, поэтому разговоры о большой зарплате, возникшие в комментах, скорее всего, лишены оснований.

Примечательно, что ни сам Джейсон Шеллен, ни те, кто написал о его "кадровых переменах", не указали причин, по которым он покинул Google."Я понимаю, что для PR об этом лучше умолчать. Много приятнее, когда народ будет засыпать с мыслями "СУП круче Гугла", да?", - выразился автор комментария. Кстати стоит вспомнить, что создатель LiveJournal Брэд Фитцпатрик, напротив, в августе покинул компанию и ушел работать Google.

Напомним, что о покупке "Супом" компании LiveJournal Inc., которой принадлежат все активы "Живого журнала", стало известно в начале декабря. Это событие ненадолго взволновало русскоязычную блогосферу - авторам "уютных дневничков" стало страшно, что к ним в дневники или прямо домой придет "кровавая гэбня". Убедительно разуверить в этом юзеров у службы поддержки "Супа" не получилось.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost