Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Челябинский провайдер обрезал конкурента

Жизнь | Новости | 06.11.2007 15:06

1 ноября 150 жителей района Тополиной аллеи Челябинска остались без Интернета. Произошло это из-за повреждения оптического кабеля компании "Интерсвязь", - сообщает 2074.ru. "Пострадавшие" заявили, что кабель переразали сотрудники "Южно-уральской телефонной компании" (ЮУТК), в том числе директор компании Михаил Мясников - "после того, как в "Интерсвязь" ушли 83 абонента ЮУТК". Вторая сторона поясняет, что лишь защищали свою законную территорию.

"Угрозы от ЮУТК начали поступать еще 31 октября, в тот же день была предпринята первая попытка среза оптики в районе Тополиной Аллеи", рассказывает корреспондент 2074.ru со слов представителей "Интерсвязи". "Однако, увидев приближающиеся машины службы безопасности «Интерсвязи», злоумышленники отказались от этой затеи и забаррикадировались в подвале дома, вызвав подкрепление. Возникшее в результате физическое противостояние продолжалось до 19 часов. Затем противоборствующие стороны разошлись", - продолжает издание. На следующее утро кабель все-таки был перерезан.

Суть конфликта на деле сводится к тому, что кабель "Интерсвязи" был проложен по каналу ЮУТК. Хотя разрешения на это провайдер не дождался, признает PR-менеджер "Интерсвязи" в той же публикации: "В итоге мы проложили кабель и пообещали, что если не будем соответствовать требованиям ЮУТК, то уберем кабель 2 ноября. Однако по каким-то причинам наши коллеги решили не дожидаться этой даты".

Михаил Мясников не только отрицает причастность ЮУТК к "обрезанию", но и утверждает, что лично предупредил конкурентов о том, что "кабель будет демонтирован". "Естественно, что в результате демонтажа кабель был поврежден, так как иначе извлечь его невозможно", - цитирует его слова 2074.ru.

Тем не менее, по утверждению "Интерсвязи", местное управление Россвязьнадзора "зафиксировало нарушения", и дело по факту вандализма передано в РУВД Центрального района Челябинска. Кроме того, компания готовится подать иск в прокуратуру.

"Вебпланета" не раз писала об эпизодах провайдерских войн в Москве. Стоит заметить, недобросовестная конкуренция столичных компаний ведется более "цивилизованными" способами, на уровне бюрократии - поэтому их конфликты разбирает не прокуратура, а Федеральная антимонопольная служба.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost