Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Центральный телеграф" натравил ФАС на Южное Бутово

Право | Новости | 29.10.2007 18:52

"Центральный телеграф" (ЦТ) обжаловал в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) запрет управы Южного Бутова на строительство в районе сети широкополосного доступа, пишет "Коммерсант". Двухлетние разборки чиновников с провайдером закончились победой последнего после привлечения властей.

В июле этого года ЦТ направил жалобу в ФАС. 3 сентября управление ФАС по Москве и Мособласти предписало муниципальному органу власти "прекратить чинить препятствия в осуществлении деятельности ЗАО "Центел" в районе Южное Бутово".

Как говорят в ЦТ, бутовские чиновники заявили, что сеть широкополосного доступа создаст дополнительную нагрузку на инженерную инфраструктуру жилых домов. Интересно, сколько же десятков тонн весили кабель и оборудование? Впрочем, 23 ноября, когда предписание ФАС должно быть выполнено, ЦТ уже сможет проверить на прочность бутовские архитектурные сооружения.

Опрошенные "Коммерсантом" эксперты сомневаются не в надёжности домов в Бутово, а в честности чиновников, за эти дома отвечающих. "С необоснованными требованиями к связистам выступают многие московские управы. Ситуация усугубляется, если на территории района действует небольшая компания, интересы которой как-то увязаны с бизнес-планами районного руководства. Тогда они всеми силами пытаются не пустить крупных игроков на свою территорию", - заявил гендиректор "Корбины" Александр Малис.

"Вебпланета" писала о другом похожем конфликте, причем в масштабах не одного района, а всей столицы. Тогда руководитель ФАС Игорь Артемьев направил мэру Москвы Юрию Лужкову письмо с критикой привилегий, данных столичными властями оператору "Мостелеком", как незаконных. Суть "привилегий" состояла в том, что подразделениям столичного правительства, ГУВД и ряду муниципальных предприятий предписали содействовать "Мостелекому" в процессе создания системы широкополосного доступа.

Что касается "Центрального телеграфа", то своей мультисервисной сетью он занялся ещё в 2004 году, суммарный объём инвестиций до 2008 года должен составить порядка 50 млн. долларов. А в мае компания запустила качественно новый пакет телекоммуникационных Triple Play услуг.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost