Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Коммерсант" сведёт разругавшихся в ЖЖ депутатов

Жизнь | Новости | 21.08.2007 11:48

Сегодня в 14:00 на сайте газеты "Коммерсант" состоятся онлайн-дебаты депутатов Государственной Думы Александра Лебедева и подавшего на него в суд Владимира Мединского. Издание, страницы которого послужили отправной точкой прямого конфликта депутатов, решило дать им место и для дальнейших выяснений отношений.

Истец и ответчик будут не просто доказывать друг другу свою правоту - каждый желающий может зайти на страницу дебатов и задать в комментариях депутатам вопрос. К примеру, на тему будущего игорного бизнеса в России. Ведь именно вокруг него завязался конфликт.

Началось всё ещё в июне, когда в "Коммерсанте" были опубликованы прямые обвинения в адрес Мединского в "лоббировании интересов крупного игорного бизнеса" и "дискредитации скромной персоны" Лебедева, который занимается лотереей. И по словам которого, Мединский по этому поводу рассуждает так: "Мы написали свой законопроект, благодаря которому мелкие ханурики со своими игорными ларьками и столбиками разорились бы, а те, кто держит в этом бизнесе шишки, смог бы оптом скупить все их добро».

Кстати, эти предположения Лебедев опубликовал в своём блоге. Там же он опубликовал и копию иска на 100 млн. рублей, который Мединский подал 16 июля. Первые слухи о возможных дебатах также появились в дневнике Лебедева, о чём "Вебпланета" писала.

Стоит отметить, что четыре оскорбительные цитаты, которые Мединский привёл в иске, взяты из ЖЖ Лебедева. А одна - из комментариев к статье "Коммерсанта", который теперь работает в связке с LiveJournal-экаунтами. Что в очередной раз показывает - прежде чем написать что-то в блог, стоит хорошенько подумать.

Можно вспомнить и нашумевшую историю с депутатом Алкснисом, подавшим в суд на оскорбившего его блоггера, и репрессии журналистов из Италии и Казахстана, нелестно отзывавшихся о властях в Сети.

разделы: Новости | Жизнь
теги: livejournal

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost