Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Депутат "выписал" блоггеру два года за хамство

Право | Новости | 07.03.2007 13:31

Конфликт между депутатом Виктором Алкснисом и историком Тимофеем Шевяковым (ЖЖ-юзером tarlith) перешел на новый уровень.

Напомним, что между двумя этими индивидуумами возникла ссора, в ходе которой Шевяков просто-напросто обматерил Алксниса. Последний - кстати, находящийся в звании полковника - за словом в карман не полез.

«Меня всегда возмущало хамство и грубость отдельных пользователей Интернета, их патологическое желание оскорбить и унизить кого-нибудь», - написал Алкснис в своем дневнике (как будто среди простых людей, окружающих депутата в реальности, все сплошь душки, источающие елей). Впрочем, обо всем этом «Вебпланета» уже писала. А тем, кто читать не любит, рекомендуем посмотреть сюжет телеканала НТВ, снятый как раз на эту тему.

«В Думе встретил Алксниса. Виктор Имантович бодр и сосредоточен. Глаза у него горят, типа, кто не спрятался - я не виноват! Ой-ой-ой... Кажется, все еще только начинается. Боюсь, пойдет неверной дорогой», - написал 6 марта у себя в журнале Евгений Ройзман, известный в интернет-кругах с очень хорошей стороны. И как в воду глядел - днем раньше Алкснис опубликовал у себя в дневнике огромную простыню, где более конкретно, чем ранее, пообещал покарать Шевякова.

«Сегодня направил депутатский запрос по поводу Тарлита Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке... К депутатскому запросу прилагается доказательная база – 74 листа нотариально заверенных скриншотов, а также CD диск с доказательствами», - сказано в постинге Алксниса. Также депутат огласил список претензий к Шевякову. Самые же страшные последствия несет в себе тот факт, что Тимофей унизил национальное Алксниса и осуществил «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, языка, или происхождения». Туда же приписывается оскорбление представителя власти (напомним, что депутат относит себя к чиновникам категории «А», что также создало почву для шуток). Теперь Шевякову, уверен депутат, светит до двух лет тюрьмы.

Общественность, понятное дело, тут же разбилась на три лагеря: одни болеют за Шевякова, вторые - за депутата с мигалкой. А третьи высказываются примерно так: «вместо того что бы реальными делами заниматся, тратите рабочее время на всякую ерудну».

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost