Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" сказал "превед" Медведеву

Жизнь | Новости | 27.02.2007 20:48

"Яндекс" начал собирать вопросы к онлайн-конференции первого вице-премьера России Дмитрия Медведева. Синхронная стенограмма ответов на самые популярные из них будет опубликована 5 марта на www.rost.ru, www.izvestia.ru и, конечно, на "Яндексе".

К моменту написания этого материала Медведеву задали 337 вопросов, за них проголосовали 1010 раз. Так что уже сейчас можно сказать, что публика по-прежнему замечательно подхватывает вебдванольную забаву "Яндекса", начавшуюся летом со сбора вопросов Путину. В ходе той онлайн-конференции президент не ответил ни на один вопрос про Интернет. Однако парой фраз о гигантских человекоподобных роботах, древних религиях и поцелованных мальчиках Путин все равно подпитал любовь оптимизаторов-затейников к себе и яндексовским пузомеркам.

Выбор Дмитрия Медведева для нового "яндекс-шоу" органично вписывается в традицию. В прошлом году иностранные журналисты, освещая онлайн-эфир Путина и наткнувшись на вопрос с "преведом", перепутали медведа именно с Медведевым. Российские СМИ еще больше раздули эту ошибку - теперь они частенько называют Медведева "преемнегом Путина".

Помня о том, что во время летнего шоу проект "Владимир Владимирович (tm)" начал отвечать народу раньше Путина, "Вебпланета" обратились к автору сайта vladimir.vladimirovich.ru Максиму Кононенко с вопросом, не заменит ли он и Медведева в этой нелегкой работе.

"Не, я за Путина отвечаю, - сообщил Кононенко. - За Медведева другой чувак отвечает. Его пока скрывают от публики."

Впрочем, эта акция может быть интересной не только праздным рунетчикам. Например, можно расспросить вице-премьера о ходе подключения к Сети российских учебных заведений. Медведев, в отличие от пиарщиков школьного Интернета, едва ли склонен питать иллюзии по этому поводу. Правда, это направление нацпроекта "Образование", одно из основных, почему-то не упомянто в списке тем для вопросов на "Яндексе". Вероятно, работающая в "Яндексе" молодежь 2.0 более настроена на дискуссию о Ктулху и других кумирах технического юношества.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost