Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Владимир Владимирович (tm) начал отвечать народу раньше Путина

Вебпланета
Жизнь | интервью | 06.07.2006 15:37

Хотя до начала официальной интернет-конференции с президентом Владимиром Путиным осталось еще несколько часов, альтернативные ответы на самые популярные вопросы граждан уже дает проект vladimir.vladimirovich.ru, который пострадал от загадочной диверсии и временно переехал в «Живой Журнал».

Как и предполагала "Вебпланета", автор проекта Максим Кононенко a.k.a. Мистер Паркер не остался в стороне от очередной интернет-конференции президента, которая запланирована сегодня на сайте president.yandex.ru.

В 2003-м году, во время телевизионного "прямого включения" Путина с ответами на вопросы телезрителей, Паркер уже давал альтернативные «президентские» ответы на сайте vladimir.vladimirovich.ru параллельно с реальным Путиным, отвечавшим по телевизору.

В этот раз ситуация иная: сайт vladimir.vladimirovich.ru сегодня с утра не работал. Однако нам удалось узнать, что Владимир Владимирович (tm) уже отвечает по другому адресу - vvtm2.livejournal.com. Невзирая на напряженную работу с гражданами, Максим Кононенко согласился ответить также и на вопросы «Вебпланеты».

- Почему Владимир Владимирович (tm) начал отвечать раньше официального срока?

- По двум причинам. Во-первых, начало настоящей конференции приходится на 17 часов, а у меня на это время назначена важная встреча. Вторая причина более весомая - дело в том, что Путин будет отвечать вовсе не на те вопросы, ответа на которые ждет Интернет. Владимир Владимирович (tm) же отвечает на самые популярные вопросы. Были вручную отобраны все вопросы, у которых количество голосов больше 1000 (таких вопросов получилось 90), и из них были взяты 50 первых. Владимир Владимирович (tm) отвечает на них в обратном порядке то есть, самый популярный вопрос будет самым последним. Ну а поскольку вопросы на двух пресс-конференциях разные, то и параллельно их проводить нет смысла.

- Почему Владимир Владимирович (tm) ушел для ответов в подполье, то есть в ЖЖ? Многие связывают исчезновение сайта vladimir.vladimirovich.ru с определенным давлением со стороны администрации президента.

- На сайте закончилось место. Все попытки найти источник утечки дискового пространства пока безрезультатны - мы чистим, а место продолжает утекать со скоростью пятьдесят килобайт в секунду. Видимо, это диверсия ФСБ. Утром два часа пытались решить проблему, не смогли, и было решено сделать трансляцию в ЖЖ.

- С другой стороны, возникает еще такой резонный вопрос - настоящий ли Владимир Владимирович (tm) отвечает в ЖЖ или это подделка соответствующих органов?

- Нет, в ЖЖ по адресу vvtm2.livejournal.com отвечает настоящий Владимир Владимирович (tm)

- Может ли так случиться, что из-за начала вашей пресс-конференции раньше официальной президент Путин подсмотрит некоторые ответы Владимира Владимировича (tm), а также комментарии на них, и использует эту информацию в своих ответах? Не будет Владимир Владимировч (tm) против такого сотрудничества?

- Мы будем только рады этому. Собственно, смысл существования Владимира Владимировича (tm) в том и заключается - чтобы Владимир Владимирович Путин с ним советовался, а впоследствии Владимир Владимирович (tm) вообще бы заменил собой Владимира Владимировича Путина. Скажем, после 2008 года.

- Выше было сказано, что Владимир Владимирович (tm) отвечает на самые популярные вопросы. Не могли бы вы эксклюзивно для «Вебпланеты» ответить на один из них - что вы думаете о пробуждении Медведа и готовы ли вы поцеловать его в живот?

- Владимир Владимирович (tm) отвечает: «Я готов поцеловать в живот кого угодно, если это поспособствует процветанию России. Даже Медведа, к пробуждению которого я отношусь с большим воодушевлением».

разделы: интервью | Жизнь

Другие интервью

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost