Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

СУП удаляет блогозаписи, неугодные Партии

Право | Новости | 24.12.2007 14:34

Предвыборная гонка, к счастью, уже закончилась, но ее последствия заставляют содрогнуться до сих пор. "Вебпланета" уже писала о провокационных материалах, где секретарь политсовета "Единой России" в письменной форме требовал от "СУЭК" материальной помощи. Дело возобновилось с наименее ожидаемой стороны: тысячнику Андрею Мальгину пришло письмо из Abuse Team, в котором представители Livejournal требовали удалить пост (сейчас его можно найти лишь "альтернативном ЖЖ" Вербицкого).

Основным аспектом претензий Abuse Team стало то, что господин Мальгин "рассекретил" имя таинственного пользователя dust1975 (Степан Дубков, представитель "СУЭК"), чего он не имел права делать. Это выглядит довольно странно, так как сам Дубков появился в комментариях у Мальгина. В данный момент ЖЖ сотрудника Сибирской угольной энергитической компании удален (скорее всего, по его собственному желанию).

Во время предвыборной кампании Дубков заявлял, что его дневник был кем-то взломан, а в своем блоге он писал исключительно о личной жизни. Однако есть повод в этом усомниться - по сведениям Мальгина IP-адрес Дубкова после известного поста был кузбасским (81.1.249.66 - Kuzbassrazrezugol open joint - stock coal company). Когда же стало ясно, что история набирает обороты, адрес изменился на екатеринбургский, что очень похоже на заметание следов.

Не будем делать выводы, а лишь напомним, что совсем недавно компания "СУП" приобрела сервис Livejournal полностью, обещая, что никаких элементов "кровавой гэбни" на сайте не появится. А сама история крайне напоминает истерию 2005-го, когда в одночасье был забанен целый ряд российских блоггеров. Помогают суповцы единоросам или нет, но в последнее время Abuse Team крайне напоминает Министерство правды из знаменитого произведения Джорджа Оруэлла.

разделы: Новости | Право
теги: livejournal

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost