Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Единую Россию" слили через блоги

Жизнь | Новости | 21.11.2007 18:26

"Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) и представители "Единой России" опровергают сообщения о письме в адрес руководства «СУЭК» с требованием денег на избирательную кампанию «Единой России», растиражированного в Интернете, - сообщает РИА "Новости".

Ряд онлайн-изданий подхватили начавшуюся в блогосфере тему и перепечатали фотографию письма (jpg) якобы за подписью секретаря политсовета Кемеровского регионального отделения «Единой России» Геннадия Дюдяева. В нем говорится, что отказ «СУЭКа» оказать «финансовую помощь региональному отделению партии на проведение избирательной кампании» в размере 1,3 миллиона рублей расценивается как «отказ в поддержке Президента В. В. Путина и его созидательного курса». По словам Дюдяева, у письма регионального отделения единороссов под тем же исходным номером, что указан на фотографии, совершенно другое содержание.

"Подобного письма в адрес руководства "Сибирской угольной энергетической компании" я не писал. Это письмо - подделка, чья-то провокация с целью дискредитировать партию в период избирательной кампании", - цитирует агентство заявление Дюдяева, - "Никого никогда не запугивал и не собираюсь запугивать".

Руководитель пресс-службы угольной компании «Кузбассразрезуголь» Степан Дубков (ЖЖ-пользователь dust1975), на чей блог ссылаются СМИ, также написал опровержение: «Официально заявляю - я ничего такого не размещал в своем журнале. Мой журнал - просто дневник моей жизни. Политики я стараюсь не касаться и не понимаю почему именно я был выбран в качестве «источника» непонятного письма. Вообще - вы же люди умные и продвинутые - объясните что у меня происходит с журналом? Последнее время он то появлялся то исчезал. Это взлом? А насчет верхнего поста - свой журнал я убрал в подзамок месяцев так 6 тому назад по личным причинам».

Во многих дневниках появились мнения, что незадачливому пиарщику просто пригрозили, когда новость добралась и до вполне уважаемых изданий. Тем не менее, складывается впечатление, что онлайн-дневник Степана Дубкова действительно вели два человека, стоит лишь заглянуть в кэш его записей.

Заметим, что президентской партии такие технологии "слива" оппонентов и вообще нарушение выборного законодательства, тоже не чужды. Например, ее представителей обвиняют в рассылке фальшивых писем со ссылкой на вирусный сайт от партии СПС.

А на сайте этих представителей появилось интервью с писателем Александром Кабаковым. По сведениям газеты «Избранное», в пиар-кампании ЕдРа имя Александра Кабакова было использовано без его согласия. Интервью было взято якобы для интернет-канала Russia.ru, после чего тезисы о проблемах литературы вырезаны, а сам видеоролик произвольно смонтирован. «Меня в сущности, как говорят в криминальных кругах, использовали втемную. Мне позвонила какая-то девочка и спросила, согласен ли я дать интервью для интернет-телевидения. Не очень понимая, что это такое, я спросил о чем мы будем беседовать. Мне сказали, что о литературе, и я согласился», - рассказал писатель Кабаков.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost