Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Прокуратура забанила сайт растаманов

Право | Новости | 21.08.2007 14:08

По требованию прокуратуры России украинский провайдер Freehost прекратил оказание услуг хостинга сайту "Лиги легализации конопли", пишет Каспаров.Ru. Как выяснилось, МВД начало расследование в отношении данного сайта и потребовало, чтобы провайдер остановил предоставление услуг.

Сначала был удалён форум, а через три дня лёг сам сайт. Кстати, перед тем, как сайт воспользовался услугами украинского хостера, Freehost неоднократно заверял ЛЛК, что причиной досрочного расторжения договорных отношений может стать только постановление украинского суда.

На практике всё вышло иначе. Известная своим оппозиционным настроем газета Гарри Каспарова не упустила случая отметить малоприятную тенденцию: "Силовые органы полицейской России не в первый раз оказывают давление на частные компании, действую в обход закона, однако тенденции, когда иностранные компании исполняют незаконные указания силовиков, не принимая в расчет интересы своих собственных клиентов не могут не настораживать".

В самой "Лиге" считают, что проблемы возникли после публикации в интернет-газете "Избранное" комментария члена оргкомитета ЛЛК Сергея Константинова. Тот, не жалея нелестных слов, выразил своё отношение к законодательным нововведениям, предложенным Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.

Впрочем за недовольство властями, открыто выраженное в Интернете, наказывают и в других странах - причем даже без давления российских органов. Итальянский журналист отделался штрафом за негативный по отношению к чиновнику пост в блоге. Казах получил за схожие действия два года условно. Ещё на памяти скандал с участием депутата Госдумы Виктора Алксниса, подавшего в суд за оскорбления собственной персоны в комментариях в ЖЖ.

Другие, более гибкие представители власти, освоили пиар через скандалы в блогах и разыгрывают потешные суды друг над другом. Так, на днях два депутата Госдумы не смогли найти общий язык по поводу закона об игорном бизнесе и теперь судятся – а ведь всё так же началось с критичных постов и комментариев. Сегодня, в продоложение этого шоу, депутаты Мединский и Лебедев сойдутся в интернет-дебатах на сайте "Коммерсанта".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost