Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Intel показал будущее мобильных устройств

Устройства | Новости | 24.09.2007 16:10

На "Форуме разработчиков Intel" в Сан-Франциско корпорация Intel объявила, что предстоящее повсеместное внедрение стандарта WiMAX станет следующей технологической инновацией для мобильных устройств. Благодаря этому уже в следующем году "откроется новая эра надежной широкополосной беспроводной связи для компьютеров". Мантра пользователей компьютеров сейчас звучит: компактней, быстрее, энерго-эффективней, - считает Intel. Такие потребители будут все чаще делать выбор в пользу предлагаемых Intel решений для развлечений, бизнеса и работы с большими объемами пользовательского контента во время путешествий.

"Мобильные пользователи проявляют неутолимый аппетит к еще большей мобильности и связи, включая полнофункциональный Интернет, для портативных устройств. Компания Intel сможет уже в следующем году удовлетворить эти потребности, благодаря внедрению современных процессоров, изготовленных по 45-нм технологическому процессу, и поддержке мобильными компьютерами, а также ультрамобильными устройствами с возможностью выхода в Интернет стандарта WiMAX", - заявил Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobility Group корпорации Intel.

Мобильный WiMAX обеспечивает скорость в несколько мегабит, большую производительность и более широкий радиус действия по сравнению с имеющимися беспроводными широкополосными альтернативами. Это очень важно, поскольку потребители все чаще хотят доступа к "пользовательскому контенту", видео высокой четкости, музыке, фотографиям и другим файлам большого размера, - и все это нужно им во время путешествий. Перлмуттер показал возможности WiMAX на трех средствах передвижения (Сегвэй, тележка для гольфа и скутер), на которых он разъезжал по залу во время доклада.

Далее Перлмуттер также рассказал, как использование новых технологии с малым энергопотреблением позволит преодолеть барьер доступности Интернета для бедных стран, причем – в рамках чрезвычайно дешевых решений.

После него выступил Ананд Чандрасехер(Anand Chandrasekher), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Ultra Mobility Group. "Мобильные пользователи требуют, чтобы все возможности Интернета были доступны всегда и везде: по сути, они хотят, чтобы он поступал "по воздуху" прямо им в карман", - говорит Чандрасехер, - "В первой половине 2008 года Intel сделает важный шаг навстречу этим запросам – своей первой платформой, разработанной с нуля специально для MIDs и UMPCs. Это решение, с рабочим названием Menlow, будет потреблять в десять раз меньше энергии по сравнению с первыми UMPC, вышедшими на рынок. За Menlow последует платформа следующего поколения под кодовым названием Moorestown, в которой срок работы без подзарядки будет увеличен еще на порядок - по сравнению с Menlow - за счет 10-кратного сокращения "работы вхолостую"".

Чандрасехер продемонстрировал несколько ранних рабочих прототипов, созданных за последние 6 месяцев в рамках "Инновационного альянса мобильных Интернет-устройств" (Mobile Internet Device Innovation Alliance).

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost