Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace вычислит маньяков через родителей

Безопасность | Новости | 18.01.2007 14:56

Социальная сеть MySpace в скором времени опубликует специальную программу, с помощью которой родители смогут следить за онлайновой активностью своих детей, сообщает Reuters. Утилита под названием «Zephyr» выдаст родителям информацию о том, какие данные использовали их дети при регистрации на MySpace. Можно будет проверить имя, возраст и местоположение, но нельзя будет читать сообщения, адресованные детям и посмотреть их профиль. Сами несовершеннолетние пользователи будут получать уведомление о том, что за ними следят.

Все это делается в рамках борьбы с сексуальными маньяками. Напомним, что ранее руководство социальной сети заявило, что совместно с компанией Sentinel Tech Holding будет вычислять маньяков среди пользователей MySpace и отключать их. Да и вообще сайт старается быть тише воды и ниже травы – недавно также появилась новость о том, что MySpace начнет использовать технологию «audio fingerprinting» для опознавания аудиоконтента, чтобы предотвратить публикацию на сайте файлов, защищенных авторским правом.

Всех этих усилий недостаточно, по мнению прокуроров 33 американских штатов, которые обещают руководству социальной сети судебное разбирательство, если оно не повысит возрастной ценз для пользователей с 14 до 16 лет.

Сложно сказать, что вредит больше имиджу MySpace – постоянные преследования за маньяков, которые, якобы, пользуются сервисом для совращения несовершеннолетних, или нарушение прав остальных пользователей. Утилита Zephyr уже подверглась критике в The Wall Street Journal, который поднял вопрос о том, как будет осуществляться доступ к информации о детях, и не сможет ли это сделать кто-то, кроме их родителей.

Другая социальная сеть, Facebook, а также блог-сервис Xanga пока что отказываются заниматься тем же, чем занимается MySpace.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost