Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

MySpace оградит детей от незнакомцев

Безопасность | Новости | 07.12.2006 12:33

Руководство социальной сети MySpace совместно с компанией Sentinel Tech Holding будет вычислять сексуальных маньяков среди пользователей сети и отключать их, сообщает Associated Press. Очевидно, что MySpace идет на этот шаг не по своей воле, а из-за все чаще возникающих разговоров о том, каким небезопасным для тинейджеров местом является Интернет и особенно социальные сети.

Впрочем, вычислять тех людей, которые указывают на сайте возраст ниже настоящего, руководство MySpace не собирается, хотя такие требования неоднократно поступали в его адрес. Вместо этого с помощью технологии Sentinel будут 135 млн. пользователей социальной сети будут сопоставляться с базами данных о маньяках, в которых указываются их имена, возраст, цвет волос, рост и особые приметы. В одной из таких баз данных уже насчитывается около полумиллиона человек, и она является открытой.

Вычислить «плохих» пользователей в реальном времени едва ли получится, равно как и выследить тех, кто хорошо маскируется. Однако Джон Кардилло (John Cardillo), представитель одной из компаний, собирающих базы данных сексуальных маньяков, говорит, что распознавание изображений и другие технологии помогут вычислить даже тех, кто будет скрывать реальные имена. Он признает, что автоматическое слежение не поможет отключить всех кого надо, но «будет очень эффективным». Конкретных цифр господин Кардилло не назвал.

На данный момент среди всех пользователей MySpace 12% младше 18 лет. Реальная цифра может быть еще выше, так как при подсчетах учитывались пользователи, которые заходят на сайт хотя бы раз в месяц. Тинейджеры пользуются им куда чаще. В июне руководство социальной сети даже установило ограничения, благодаря которым взрослый посетитель сайта не может так просто увидеть личную информацию несовершеннолетнего или отправить ему сообщение.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost