Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Publicis открыл в России "цифровое агентство"

Реклама | Новости | 08.08.2008 17:27

Рекламная группа Publicis объявила об открытии в России "цифрового агентства полного цикла" Publicis Modem, выросшего из цифрового подразделения агентства Publicis Dialog. С помощью западного опыта новый игрок займется созданием и продвижением проектов в Интернете.

Собственное позиционирование Publicis Modem звучит так: "Первые в цифровом мире" (First in digital). Открыв головные офисы в Лондоне и Нью-Йорке, Publicis Modem начал расширять свое присутствие на рынках всего мира. Услуги, предоставляемые агенством, включают стратегические и креативные решения, среди которых создание и обновление веб-сайтов, веб-баннерные коммуникации, онлайн-промоакции, мультимедиа и сетевой вирусный маркетинг".

Стратегическим директоров Publicis Modem в Москве назначен Винсент Хаттнер. В пресс-релизе компании о нем рассказано подробно: "Француз по происхождению, выросший в Англии, Винсент отлично понимает и чувствует особенности культуры и бизнес-специфику разных стран. После двух лет работы в российском агентстве Immedia он в совершенстве владеет русским языком и понимает, как работает российский рынок рекламы".

Первым креативным директором Publicis Modem назначен Кирилл Соловьев, обладающий более чем 10-летним опытом работы с through-the-line коммуникациями в агентствах Publicis United и Publicis Dialog. Директором проектов Publicis Modem стал Дмитрий Мысков. Он пришел в Publicis Dialog на позицию директора интернет и мультимедиа проектов больше года назад. До этого Дмитрий на протяжении двух лет работал в агентстве Promo Interactive.

Стоит отметить, что западные компании, работающие на рынке веб-разработок и рекламы, все больше интересуются Рунетом. В начале августа международная рекламно-маркетинговая группа WPP объявила о приобретении контрольного пакета российской веб-студии Actis Systems. Объединенная структура будет предлагать клиентам полный спектр услуг, как в области digital, так и в области BTL и ATL.

Ранее этим летом было куплено интернет-агентство AdWatch. Владельцем стала британская Aegis Group - седьмой по величине коммуникационный холдинг в мире. А в прошлом году рекламное агентство DDB Russia планировало запуск в России дочерней компании Tribal DDB, специализирущейся на услугах в области интернет-маркетинга, разработке кампаний, мобильном маркетинге, брендинге, создании веб-сайтов и интернет-игр и др.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost