Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

AOL включил видеорекламу

Реклама | Новости | 21.11.2007 16:32

Вслед за решением Google, компания AOL выходит на рынок видеорекламы, — сообщает NewsFactor.

Десятисекундные рекламные ролики будут предшествовать основному контенту, после чего превращаться в статичные текстовые ссылки на продукт, который они рекламируют. "Такого рода решение должно развиваться терпимость пользователя, ведь реклама теперь не редиректит вас на сайт рекламодателя, а выбор остается за вами. Рекламодатели получают новые возможности: теперь рекламу можно адресовать целевым группам пользователей, просматривающих видео или флеш-ролики. А наши решения расширяют возможности общения между потребителем и брендом, делая его двусторонним и непрерывным", — делится мыслями Курт Вибранз, президент Platform-As.

В том или ином формате, видеореклама будет развиваться. Проведенное недавно компанией TNS Research исследование показало следующее: 78% респондентов считают, что онлайновая видеореклама позволяет узнать о продукте не меньше, чем обычная телевизионная реклама. 64% опрошенных утверждают, что после просмотра заинтересовавшей их видеорекламы в интернете они предпримут какие-то действия. Более того, для 41% респондентов появление в онлайн-рекламе бренда ассоциируется с серьезными намерениями компании.

«Реламодатели хотят появляться в видеороликах. Все больше и больше потребителей используют интернет как альтернативу телевидения. Многие люди проводят время, просматривая фильмы и клипы в Сети», — отмечает Грег Стерлинг, глава и аналитик компании Sterling Market Intelligence. Продюсеры и вещательные компании однозначно хотят доставлять рекламу прямо на экраны пользователей, но еще не ясно станет ли такой метод удобным для обеих сторон. AOL не только представила новую рекламную систему, но и анонсировала модернизированную платформу медиапроигрывателя, впервые содержащую функции социальных сетей и новую среду разработки, облегчающую расширение функциональности плейера.

Стерлинг также отмечает, что несмотря на невысокий рейтинг AOL среди интернет-гигантов, шансы на успех у нее велики. «Благодаря покупке Quigo и их наработкам, America Online сможет не только реализовать свои планы по поводу AOL Answers, но и доказать как владельцу сайта, так и пользователю, что пользоваться нужно именно их услугами. Благо израильская компания знает в этом толк». Из последних приобретений интернет-гиганта стоит вспомнить: Advertising.com, TACODA, Third Screen Media, Lightningcast и ADTECH, разработки которых также будут использованы в новом сервисе.

Кроме того, мы уже писали, что вместе с покупкой рекламной компании Quigo AOL получила налаженные отношения с такими медиа-гигантами как TheStreet и FoxNews. Такого рода партнерские отношения необходимы, ведь юридически компания не может использовать пользовательский контент для внедрения туда своих рекламных роликов (в условиях пользовательского соглашения такие изменения не были оговорены), следовательно на первых порах заключать сделки нужно будет с видеопродюсерами и вещателями, чей контент транслируется через видеосервис AOL.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost