Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google начал тестировать рекламу на YouTube

Реклама | Новости | 23.08.2007 10:33

Компания Google начала тестирование рекламы на своём видеосервисе YouTube, пишет BusinessWeek.

Рекламные объявления будут появляться через 15 секунд после того, как пользователь начал смотреть ролик, и занимать одну пятую часть экрана. За тысячу просмотров рекламодателям нужно будет заплатить, по предварительным данным, порядка 20 долларов.

Технология показа рекламы основана на Flash и сейчас тестируется на небольшом числе рекламодателей. Суть её заключается в показе коротких - до 10 секунд - рекламных сообщений в нижней части ролика. Они полупрозрачны, и у пользователя есть возможность закрыть всплывшее окно раньше, чем оно само исчезнет. При повторном просмотре реклама не появляется.

Довольно ненавязчивый вариант, ведь многие боялись, к примеру, что рекламу будут показывать в начале каждого ролика. "Этот формат дает пользователям достаточно свободы и не является навязчивым, поэтому мы выбрали именно его", - поясняет Эйлин Ногтон (Eileen Naughton), начальник отдела медиаплатформ Google.

Рекламу в YouTube ждали давно. Пользователи уже успели поделить шкуру неубитого медведя - в апреле поползли слухи, что Google поделит пополам доходы от рекламы с правообладателями на всё просматриваемое видео. Впрочем, позже выяснилось, что платить будут далеко не всем пользователям, а саму рекламу с её доходами ещё предстоит обдумать, протестировать и запустить.

Процесс это, видимо, тяжёлый - в Google заявляли, что больше не будут инвестировать в стартапы без четкой бизнес-модели. Наверное, из-за опыта с YouTube. А проблем с ним действительно хватает - помимо малой доходности на сервис как из рога изобилия сыпятся иски с обвинениями в нарушении авторских прав. Эту проблему поисковик, по собственным словам, держит под контролем - скоро появится чудо-программа, которая будет моментально удалять пиратский контент. Кстати, её обещают тоже не первый месяц.

разделы: Новости | Реклама
теги: Google | YouTube

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost